Морфологический разбор слова - кормит. Забыла как делать разбор глагола..

Nelly Yun Знаток (421), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Элина Кошерова Ученик (177) 11 лет назад
1 Глагол, обозначает действие, отвечаетна вопрос что делает?
2. Н. Ф. - кормить
3.А) Постоянные морфологичкеские признаки
1) несовершенный вид;
2) невозвратный;
3) переходный;
4) 2спряжение.
Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:
1) изъявительного наклонения;
2) настоящего времени;
3) единственного числа;
4) 3-го лица.
4. В предложении является частью составного глагольного сказуемого.
МариночкаПривалова Мастер (1139) 11 лет назад
Кормит
1. Кормит (что делает? ) - глагол, обозначает действие.
2. Начальная форма (инфинитив) кормить.
3. Постоянные морфологические признаки: невозвратный, несовершенный вид, переходный, 2 спряжение.
4. Непостоянные морфологические признаки: изъявительное наклонение, настоящее время, единственное число, 3 лицо.
5. В предложении является сказуемым.
Сев Мастер (1969) 6 лет назад
1.Кормит-глагол (что делает?)
нач. форма-кормить
2.Постоянные признаки: второе спряжение, переходный, несовершенный вид.
Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, третье лицо.
3.Может быть различным членом предложения.