Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое вещество? И что такое явления? В окружающем мире 5 класс! И привидите примеры!

Алина Знаток (317), закрыт 11 лет назад
Что такое вещество? И что такое явления? В окружающем мире 5 класс! И привидите примеры! Пожалуйста нужно на завтра в школу!!!
Лучший ответ
Сергей Высший разум (164698) 11 лет назад
Вещество - это органическое или минеральное соединение, обладающее определёнными свойствами. Например:

Сахар, вода, воздух, железо.. .

Явление - это всякое проявление чего-либо, каких-либо сил, процессов и т. п. Например:
Метеорологические явления:
дождь, град, радуга
Химические явления: .
Появление осадка.
Изменение цвета.
Выделение газа.
Поглощение или выделение теплоты.
Физические явления:
Колебание маятника
Падение тела
Отражение луча света