Как вернуть свой цвет волос после мелирования?

Татьяна Гуменюк Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Года 2 делала мелировку, в итоге- одна накладывалась на другую и я стала блондинкой. Потом беременность, во время которой я не стриглась и не красилась. Волосы отросли, теперь половина волос русые, половина- грязно-желтые. Жуть! ! Помогите и подскажите, как вернуть свой прежний родной цвет?
Лучший ответ
Хельга Мудрец (17676) 11 лет назад
Проще всего будет сделать более-менее плавный переход от тёмных корней к светлым кончикам, как уже сказали. Если пытаться закрасить блонд под цвет натуральных волос, то краска с блонда будет очень быстро смываться. И цвет будет облезлый, и граница между тонами будет очень видна. Ещё и зелёный оттенок можно получить, если краситься чистым натуральным или пепельным тоном без добавления фиолета (они чаще всего основаны на синем пигменте, а у Вас блонд жёлтый) .
Чтобы не платить кучу денег за сложное и модное окрашивание, которое выполняют красками нескольких тонов от родного до блонда, можно поступить очень хитро: )
Сейчас опять пойдите на мелирование, но только в два раза реже обычного и краской среднего оттенка. Совсем не надо опять брать осветляющий порошок. Если натуральный тон волос у Вас средне-русый, то обычной краской с 9% оксидом спокойно осветлите прядки на два тона до натурального (не светлого) блонда. Оттенок берите бежевый, не натуральный и не пепельный. Беж никогда не даст зелени на имеющемся желтоватом блонде, если попадёт на него. А попадать и смысла нет, нужно промелировать только отросшие натуральные волосы, чтобы их общий тон стал чем-то средним между Вашим натуральным и блондом на кончиках. Не страшно, если оттенок получится желтоватым, и. к. Вам всё равно нужно тонироваться.
Тонировку спокойно сделаете дома. Для этого купите проф. краску Эстель "анти-жёлтый эффект" и 3% оксид к ней (при повторных тонировках берите уже 1,5% активатор) . Эта красочка безаммиачная и ничего не сделает с Вашим натуральным пигментом, но уберёт желтизну с блонда. Внимательно следите за цветом каждую минуту! Если передержите, то можете получить совсем серый пепел. Конечно он смоется постепенно, но эффект сразу после окрашивания Вам может не понравиться. И саму краску наносите на волосы как можно быстрее начиная с затылка, т. к. действовать она начинает сразу же и можно получить неравномерный оттенок, если закопаться.
Тонироваться этой краской придётся каждый месяц, т. к. она не стойкая. Но и цвет всегда будет красивым без желтизны, и осветлённые волосы сильнее не испортит. Если будет смываться быстрее, то берите либо специальный шампунь с лёгким тонирующим эффектом (например Шварцкоповский Сильвер из серии Бонакур) , либо обычный оттеночный с лёгким светлым фиолетовым оттенком. Тонику только не берите, там "аметист" для седины, очень ядрёный, его если только капельку в чашку воды добавлять или в обычный бальзам/маску. Очень легко можете Мальвиной стать. Лучше посмотрите Ириду или Lux Color белорусской фирмы Белита. Долго не держите и внимательно следите за цветом. Как уйдёт желтизна - смывайте. Тогда фиолетового отлива на волосах не будет. Фиолет с желтизной просто "съедят" друг друга.
Через 3-4 месяца, когда предыдущее мелирование отрастёт, сходите на прикорневую коррекцию. Только она должна быть сделала лишь на половине прядок. Т. е. мастер одну прядь подкрашивает у корней, а следующую оставляет как есть и так чередует. Опять мелировать нужно краской, при этом можно смешать блонд со светло-русым, а можно и одним блондом красить. Чистым светло-русым мелироваться смысла нет, т. к. разница с натуральными волосами всего в 1 тон будет совсем не видна, даже общий тон не изменится почти. Просто деньги на ветер выкинете.
Про тонировку не забывайте до тех пор, пока не срастите и не обрежете весь свой жёлтый блонд. Мелирование краской так сильно желтеть не будет, всё таки в краске пигмент присутствует. Будут скорее золотистые прядки.
Так за 2-3 мелирования с перерывами в 3-4 месяца Вы получите более-менее плавный переход от родного цвета к блонду и спокойно будете его сращивать и потихоньку отстригать.
Остальные ответы
Nintra Мастер (2016) 11 лет назад
тут либо отстригать окрашенное и отращивать новые волосы, что лучше, либо закрашивать все в цвет максимально близкий в родному. на биокраоте читала, что лучше отрезать и отрастить свое, если закрасите, все ровно разница будет
Denis Sed™ Знаток (253) 11 лет назад
сделать плавный переход от своего цвета к светлым концам, это щас самое модное окрашивание ombre hair либо сделать слайсинг на концах бритвой и затонировать

Анюта Комарова Гуру (2802) 11 лет назад
думаю что лучше всего отстричь окрашенные и свои отращивать
Кира Ростиславовна Ученик (97) 11 лет назад
мед и лимон.
2-3 ст ложки меда ( зависит от длины волос) и 0.5.-1 сок лимона.
на ночь. под шапочку.

быстрее вымывается краска с волос)
3 раза в неделю. плюс волосы становятся гладкие и блиъестящие
Анна Пронина Ученик (184) 8 лет назад
Сделайте балаяж! От темных корней до светлых кончиков и отращивайте!!! смотрится красиво)