Реально ли? Определение местонахождения по телефону..

Андрей Соколов Ученик (84), на голосовании 12 лет назад
Собственно реально ли определить человека по телефону?
Предполагаю что врятли т. к. данной функцией пользовалось очень много людей, но вот часто попадались разные сайты с такой тематикой.
Может кто сталкивался с подобным, может программы существуют?
Голосование за лучший ответ
Александр Вдовиченко Знаток (326) 12 лет назад
можно но это зависит от оператора связи
imobilazer Искусственный Интеллект (222639) 12 лет назад
Простому пользователю просто так нереально, все сайты лохотрон.
Однако у нас в Беларуси видел услугу у сотового оператора, который позволяет создать группу номеров и можно определять местоположение других телефонов из группы. Это все на официальном сайте, правда я так и не пробовал)
Сергей Сопин Ученик (228) 12 лет назад
Я знаю доподлинно что в некоторых подразделениях типа ФСБ и разведке есть такое оборудование, которая может даже выключенный телефон без симки может найти!
polino4ka04 Знаток (303) 12 лет назад
Включен ли телефон или нет - значения не имеет (у этой микросхемы своё автономное питание) , только вот для того чтобы это сделать, нужно или в органах работать, или у GSM - оператора чья карточка была в телефоне (чтоб узнать EMEI телефона).
­Honestus Искусственный Интеллект (170589) 12 лет назад
Реально, но погрешность велика.
Чем больше базовых станций оператора сотовой на единицу площади - тем точнее можно определить нахождение аппарата по привязке к БС.
Аж во времена Siemens CX65 был к нему патч такой "мини GPS" назывался. Принцип действия был такой - на экран вместо имени опсоса выводился номер ближайшей базовой станции. Вручную эти цифры можно было перебить на название улицы и номер дома. Примитив, но работало прикольно. ))
nikolay belyaev Гуру (4204) 12 лет назад
если в разработке у органов-это полный капец. инсрументы у них-прочитал-офигел. той спец. лит-ре 5 лет. сейчас капец какой капец.
а остальное - лохотрон
Андрей Гуру (3143) 12 лет назад
чтобы определить местонахождение сотового нужно минимум две вышки (точки) (чем больше доступных, тем выше точность) - это теория.. . есть ли программа, которая определяет местонахождение человека? - ответ - нет! ! есть в современных телефонах такая функция, но она недоступна обычному пользователю!

данные программы, которые доступны любому пользователю запрещены законом РФ
☭ Гуру (4121) 12 лет назад
Да, реально. . Сейчас данная услуга предоставляется почти всеми операторами сотовой связи. . Называется что-то типа "Родительский контроль". Но только она сначала должна быть активирована с того телефона, местонахождение которого будет устанавливаться..
dadaware Искусственный Интеллект (101357) 12 лет назад
для спецорганов = не проблема.
Все сайты - лохотрон