Какой размер будет у собаки.

Илья Мастер (1599), закрыт 11 лет назад
Вот такого хомячка мне подсунули.. .

Не особо знакомые мне люди дали мне щенка, кобель, дачного, месяц назад, сказали он мелкий будет когда вырастет, чего имеем сейчас:
0) возраст неизвестен. Порода - дворянин.
1) месяц назад весил 6 кг.
2) сейчас весит 11 кг.
3) лапки чуть меньше чем у взрослого ротвейлера (это у меня вторая собака) , следы на улице почти одинаковые.
4) рост в холке около 40 см.
5) зубы все молочные. т. е. наверное ему меньше 3 месяцев.
6) на кровать запрыгивать не может пока. т. е. мелкий еще, по леснице уже нормально ходит. Месяц назад вниз спускался с трудом.
7) гладкошерстный, но на улице сидит весь день и не мерзнет.
8) я его кормил из предположения что ему 2 месяца и будет он 25 кг, но ему этой порции мало. Так что даю сколько съест.

http://content.foto.mail.ru/mail/elias_admin/1/s-826.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/elias_admin/1/s-828.JPG

Вопрос: какого роста он будет, и сколько примерно может весить во взрослом состоянии ?

Дополнен 11 лет назад
Да, еще: проситься не улицу не умеет, и терпеть тоже не может.
Лучший ответ
ProNooB74 Мудрец (16502) 11 лет назад
Вот для сравнения моя маламутка. Возраст - 2,5 мес, рост - 46см в холке, вес - 16 кг. Вырастет - примерно 65 см в холке.... Ваш будет чуть меньше.
Остальные ответы
СВЕТЛАНА НОВИКОВА Мастер (2010) 11 лет назад
то что будет меньше вашего ротвелера это точно. Короче средне-крупный
ИльяМастер (1599) 11 лет назад
Мне б знать на что расчитывать...
Нет ли какойнть таблички, по породам, типа:
2 месяца 6 кг
3 месяца 11 кг
6 мес - ?кг
1 год - ?кг
СВЕТЛАНА НОВИКОВА Мастер (2010) Илья не парьтесь единой таблицы нет. Он может набрать рот до 6-7 мес. и остановиться. 60см в холке т.к. лапы не очень крупные.Нормальный пес,любите.
Собака-Улыбака Оракул (57085) 11 лет назад
Какая разница? ?
Судя по тому, что Вы его оставляете на весь день на улице зимой, вряд ли он переживёт эту зиму и вырастет.. .
Подшёрстка-то у собачки практически нет...
ИльяМастер (1599) 11 лет назад
У него есть теплая будка, там примерно +2 и толстый слой соломы, но он там не сидит.
значит не холодно я считаю.

Обитает на крыльце, там ветра нет, и толстая собачья подстилка.

Собака-Улыбака Оракул (57085) Ну если ему сейчас 3 месяца и весит он 11 кг, а рост 40 см в холке, то к году он будет примерно 55-60 см и весить в районе 30 кг... Мне вот обещали, что мой метис будет в холке 45 см, а вымахал 60 см и вести 30 кг... Ему 5 лет сейчас, он не плотный, поджарый кобель в хорошей форме...
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 11 лет назад
явно чувствуется родство с немецкой овчаркой. Крупный будет, килограмм на 25-30, ростом с восточноевропейскую овчарку, может немного ниже.
ИльяМастер (1599) 11 лет назад
Главное чтобы оно было не дог.

Вообще, я тут вычитал, что с 2-х до 6-ти месяцев щенки увеличивают вес в 3 раза. т.е. в полгода 20 кг, в год - 30, похоже.