Тормоза на Газ 33021 (бортовая Газель)

Македонский Мастер (1587), на голосовании 11 лет назад
Всем привет. Работаю на Газели не так давно. Во время эксплуатации возник вопрос.
С заглушенным двигателем педаль тормоза жесткая, в положении выше среднего, как и должно быть.
Стоит запустить двигатель, как педаль тормоза становится мягкой, доходит почти до самого пола. Расстояние от педали до пола при этом составляет 15-20 мм, как написано в руководстве это есть работа запасной тормозной системы (экстренная) , т. е. тормоза уже не работают.
Недавно загоняли на яму, меняли главный тормозной цилиндр, "колдун" (регулятор давления) , после всего этого прокачали тормоза. Снова после прокачки педаль стала жесткой, но при заведенном дрыгателе педаль снова становится мягкой, как будто наступаешь не на педаль, а в г***но. По руководству проверял работу вакуумного усилителя: нажимаем на педаль при заглушенном двигателе, заводим, педаль немного должна уйти к полику.
Но все тщетно, не знаю что и делать.
Дополнен 11 лет назад
Забыл добавить что передние тормозные накладки и диски менялись осень.
как мне тут подсказали, возможно это из-за задних колодок, но может стоит еще на что-нибудь обратить внимание???
Голосование за лучший ответ
Владимир Брычкин Гуру (3232) 11 лет назад
А задние тормозные колодки регулировали? Если там повышенные зазоры тормоза и будут уходить в пол. А педаль и не должна быть дубовой с работающим усилителем.
МакедонскийМастер (1587) 11 лет назад
на счет дубовой педали согласен, имею в виду чуть жестче чем сейчас) а вот на счет колодок задник - мы этого не делали
Владимир Брычкин Гуру (3232) Подрегулируйте, заодно и ручник подтянется. Хуже точно не будет, если не перестараетесь)), а то на ходу подтормаживать на кочках будет!))))
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) 11 лет назад
все просто, тебе прокачали мозги, там вакуум образовался
МакедонскийМастер (1587) 11 лет назад
машину ремонтировали сами, тормоза прокачивали тоже сами (опыт в прокачки точно есть)
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) колодки подведите, там зазор большой, вот и не хватает хода цилиндров
KEDR_7 Мудрец (16991) 11 лет назад
А ничего ты не сделаешь, У ГАЗончиков всегда были проблемы и с тормозами и сцеплением.. .
Не знаю делают что-либо на заводе с этим.
Один раз разбили ЧАЙКУ13-ю. У ЧАЕК была болезнь, вдруг, на некоторое время вообще пропадали тормоза, затормозить было ни как. На заводе её полностью разобрали и ...собрали обратно. Так ни чего не нашли.
Вот так.
МакедонскийМастер (1587) 11 лет назад
хех, мнение конечно интересное, но все же на Газельке такого быть не должно))
Нурулла Садыков Гуру (3230) 11 лет назад
отрегулировай колдун
МакедонскийМастер (1587) 11 лет назад
спасибо за ответ, обязательно туда залезу и отрегулирую, вот только что на форуме нашел как его лучше прокачать
Spaider 54 RUS Профи (698) 11 лет назад
Тормоза на Газ 33021 (бортовая Газель) придумали трусы )))
МакедонскийМастер (1587) 11 лет назад
хаха)) на вряд ли =))