каки зеленые два с половинкой месяца малышу

Светлана Гуру (2815), закрыт 11 лет назад
были желтые, а уже полмесяца зеленые, давала капли в нос изофру, может от изофры или в таком возрасте кал меняется?
Лучший ответ
Mrs Day Гений (92282) 11 лет назад
А при чем здесь Изофра? Это местный антибиотик и может повлиять только на микрофлору носоглотки, но никак не кишечника.
Ребенок рождается со стерильным кишечником, который в процессе исключительно грудного вскармливания постепенно заселяется флорой. Первые полгода жизни для ребенка является нормальным физиологическое состояние, называемое "дисбиоз", т. е. недостаток кишечной флоры. Поэтому до 6 мес. жизни ребенку, находящемуся на исключительно грудном вскармливании, поставить диагноз "дисбактериоз" нельзя. Следовательно нет причины для беспокойства и лечения. Если помимо зеленого стула есть еще проблемы - диарея, пенистость стула, сильные колики, вздутие (живот твердый как барабан) , ребенок отказывается от груди и прочие проблемы, то тогда имеет смысл проверить на лактазную недостаточность (анализ кала на углеводы) . И Вам проанализировать свое питание. Первые месяцы при грудном кормлении питание должно быть полноценным, но диетическим при этом.
Остальные ответы
Яночка Ученик (183) 11 лет назад
просто ваш малыш растет и от этого меняются каки!! чем кормите? (грудью или смесью)
СветланаГуру (2815) 11 лет назад
только грудь.
Яночка Ученик (183) у нас в 2 месяца начали меняться,в 3 еще поменялись стали по туже а щас нам завтро будет уже 5 и мы каким как взрослые...покрайне мери запах такой...но он у меня искуственник с 3,5 месяцев...
Даня Позитивчик Мыслитель (9778) 11 лет назад
На изменение цвета и консистенции может повлиять употребление лекарственных средств, изменения в питании, перенесенное заболевание и плохие варианты: некачественная пища и вода, инфекция, нарушение микрофлоры кишечника-дисбактериоз... можете сдать копрограмму и она даст вам ответ
Марковка Профи (742) 11 лет назад
думаю да, чем кормитесь? ничего кроме молока/смеси не даете?