У нас два ООО, одна на ОСНО товары, вторая на УСН услуги. Переброска аванса с ООО без НДС на ООО с НДС.

Дмитрий Николаев Ученик (247), на голосовании 11 лет назад
У нас два ООО, одна на ОСНО товары, вторая на УСН услуги.
Есть контрагент бюджетная организация, которая оплатила за услуги на вторую организацию без НДС и полностью не израсходовала аванс, и теперь ему надо аванс перекинуть на нашу другую ООО за оплату товара с НДС. Как правильнее оформить, написать письмо о переводе аванса и выделить ндс в нем?
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
Да, сделайте сверку, а остаток пусть попросят перевести в другую контору.