Как можно улучшить в 4 годика патологию удлинение кишечника?

Эльвира Каракашева Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Моей дочке 4 года. Страдает патологией удлинение кишечника. Стул бывает каждые 5-6 дней, если не пользоваться глицериновой свечкой, то 7 дней может не быть стула. И всегда тужиться долго и с кровинкой бывает уже. Уже и жидкость, кампоты и что только не пробовали и массаж в том числе. Вот на днях хочу повторить курс с тминовым маслом по утрам 1 ч. ложку. Еще говорят можно льняное масло давать. Но у врача я еще не спрашивала. Напишите, пожалуйста, чем можно облегчить страдание ребенку. И прогноз на будущее. Может это как-то когда-то восстановится? Может быть есть еще какие-то процедуры, которых мы не пробовали. Очень благодарная Вам за ваше внимание к нам простым больным неграмотным людям. Спасибо большое! С уважением Каракашева Эльвира.
Лучший ответ
deksio999 deksio Просветленный (38655) 11 лет назад
У вашего заболевания есть название :

Долихосигма – это удлинение сигмовидной кишки. Сигмовидная кишка – предпоследняя, за ней идет только прямая, а за ней-заднепроходное отверстие. Следствием проблем с сигмовидной кишкой бывают, как правило (исходя из ее положения) нарушения дефекации.

Прочтите здесь советы гастроэнтеролога по лечению : http://foodculture.ru/2010/03/dolihosigma/
Остальные ответы
GEOGRUPP Знаток (335) 11 лет назад
Можно вазелиновое масло чайна ложка в аптеке, также регулакс, но ежедневно на горшок и обязательно в одно время. Химии не давайте, и с гастроэнтерологом посоветуйтесь. Удачи Вам.