где взять справку № 086у и № 001гсу?

Black heart Знаток (336), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38520) 11 лет назад
Справку учетной формы №086/у можно получить как в учреждениях частной системы здравоохранения (при наличии у них лицензии на выдачу справки данной формы) , так и в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства. Срок действия справки данной формы шесть месяцев.

Если Вам справка №086/у нужна для поступления на государственную службу, то лучше всего её получать в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. Поскольку при приеме на службу она точно не будет вызывать сомнения у государственной службы кадров и Руководства.

Для получения положительного медицинского заключения о профпригодности к госслужбе (учетная форма №001-ГС/у) нужно пройти только двух врачей специалистов: врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра. Следовательно Вам необходимо обратиться в Наркологический диспансер и Психоневрологический диспансер по месту жительства.

P.S. При получении данных справок Вам могут предложить, а в некоторых случаях и принудить пройти медосмотр на платной основе, заключив договор об оказании платных медицинских услуг. Но знайте, что прописала медицинским учреждениям экс-министр Здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова ещё в 2009 году: "Права на это нет". Источник: Российская Газета

Таким образом, при прохождении медицинской комиссии заключать договора об оказании платных медицинских услуг и платить деньги в кассу медучреждения это ваше право, а не обязанность. Медучреждения же обязаны освидетельствовать граждан по месту жительства при поступлении на государственную службу за счет средств ОМС.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Светлана Гончарова Знаток (303) 7 лет назад
любую справку можно взять у ребят с сайта spravka-market.com. Там есть все возможные формы справок, стоят недорого. Курьер доставит быстро. Я делала заказ до 8 вечера, справку получила через час. Брат в 10 вечера, привезли утром. Брат делал документы для академического отпуска, а я освобождение от физкультуры дочке. Хороший сайт
Вера Груздева Ученик (123) 7 лет назад
Это справка, которая обычно требуется при поступлении в ВУЗ от аббитуриента. Справка в полной мере отображает общую картину состояния здоровья человека, определяет пригодность студента к прохождению обучения. Там достаточно много врачей и анализов. Подробно почитайте про эту справку здесь (у них же и сделать можно) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А справка 001 гсу - это справка, которую требую при поступлении на работу в госучреждение, можно получить там же где и 086.