сколько нужно времени после снятия гипса на полное восстановление пальца после перелома? (большого на руке)

Магнит проблем Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Медицинский центр Евразия Ученик (214) 11 лет назад
Реабилитация после травм сегментов кисти проходит достаточно тяжело и занимает много времени. Основной симптом - длительно сохраняющийся отек и контрактура (ограничение пассивных движений) пальца. Не удивляйтесь если у Вас после снятия повязки долго держится отек - это в пределах нормы. Но и не запускайте. Большой упор сделайте на лечебную физкультуру (разработку движений в пальце) . Чем больше палец будет вовлечен в движение тем быстрее будет уходить отек. Не забывайте и про физиотерапию - это важный элемент в реабилитации. Но самое главное после снятия повязки это сделать рентгенограммы. Именно после снятия гипсовой повязки можно убедительно констатировать консолидацию (сращение перелома) и только после этого принять окончательное решение от окончании иммобилизации и о начале реабилитационной терапии. Удачи и не забывайте о необходимости периодического врачебного контроля.
Остальные ответы
Елена и Мудрец (16166) 11 лет назад
я гипс раньше времени сняла, и через день рука уже в норме была, только тяжелое не поднять
Владимир Голоцевич Профи (628) 11 лет назад
У меня есть друг он сломал палец как ты, так вот он где-то с неделю нечего такого не делал а уже на второй недели гонял футбол
Доктор Циник Оракул (84616) 11 лет назад
Точного ответа быть не может. У кого как, определяется кучей причин. При переломе Беннета - больше, при краевом ногтевой фаланги - вообще нисколько. И. т. д.