Помогите с историей. Какие задачи стремился решить Александр ||?

Даниил ololol Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Помогите с историей. Какие задачи стремился решить Александр ||?
Лучший ответ
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
Реформы Александра II — реформы 60-70-х годов XIX века в Российской империи, проведённые в царствование императора Александра II. В российской историографии известны как «Великие реформы» .

Основные преобразования:
Крестьянская реформа 1861 года или Отмена крепостного права — 1861
Земская реформа и Судебная реформы — 1864
Реформа городского самоуправления — 1870
Военная реформа — 1874
Реформы в области народного просвещения — 1863

Реформы расширили границы гражданского общества и правового государства в России.

Ещё при Александре Втором некоторые реформы (судебная, земская) были ограничены [1]; контрреформы, проводившиеся при Александре Третьем, затронули также положения крестьянской реформы и реформы городского самоуправления.
Остальные ответы
Московский Нахлебник Ученик (169) 11 лет назад
Аграрный вопрос (крестьяне не имели собственной земли)
Витя Калугин Ученик (103) 8 лет назад
Какие задачи хотел решить Александр 1 проводя рефотрмы?