Почему закрывают зеркала в доме усопших?

Алексей Чернышев Ученик (44), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Арахисов Мастер (1749) 11 лет назад
Чтобы Душа усопшего не застряла в зеркалах.
Cтранник * Просветленный (41559) 11 лет назад
суеверие, никто сейчас толком и не даст нормального, вразумительного ответа на этот вопрос.
Anastasiya Vernitskaya Ученик (192) 11 лет назад
показуха перед людьми, остатки язычества про лжеучение о душе
Nick Sereda Просветленный (39682) 11 лет назад
очевидно это зародилось где-то на уровне создания зеркала) ) Особенно когда это было связано с серебром. . алхимия, колдовство и т. д))
самба дас Просветленный (33127) 11 лет назад
Что бы душа в тонком теле не ушла через зеркало в другое измерение.