Физика, ускорение свободного падения!!!

Алёнка Корчмарь Профи (600), на голосовании 11 лет назад
.Реши задачи
а) При взаимодействии двух тел отношения их ускорений а1\а2=3.Чему равно масса второго тела, если масса первого м1=1 кг
б) Сила тяжести на поверхности h от Земли равна 4,9Н. На каком расстоянии от центра Земли находится тело если сила тяжести этого же тела на поверхности земли равно 9,8Н. Радиус Земли 6400км
Голосование за лучший ответ
Aнастасия Нагорняк Ученик (126) 11 лет назад
1)0,33 и 2)3200,
LeonidВысший разум (388973) 11 лет назад
Не совсем точно...
Если не сказать - совсем неточно...