помогите с тестом по информатики плизз))

Игорь Пантелеев Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
1Укажите основание х системы счисления, если известно, что 47(10)=57(х) :

Выберите один ответ.
a. 8
b. 12
c. 16
d. 2

2Производительность работы компьютера (быстрота выполнения операций) зависит от:
Выберите один ответ.
a. размера экрана дисплея
b. тактовой частоты процессора
c. напряжения питания
d. быстроты, нажатия на клавиши
e. объема обрабатываемой информации.

3С чего всегда начинается создание базы данных?

Выберите один ответ.
a. С разработки структуры ее таблиц
b. С запуска компьютера и запуска программы просмотрщика баз данных
c. С создания макета документа
d. С собеседования и обсуждения проблемы построения базы данных

4Информацию, изложенную на доступном для полу­чателя языке, называют:
Выберите один ответ.
a. полной;
b. полезной;
c. актуальной;
d. достоверной;
e. понятной.

5Что означает если в ячейке Excel в результате вычисления по формуле появилось выражение " #ЗНАЧ! "?

Выберите один ответ.
a. Компьютер выполнил недопустимую операцию
b. Один из аргументов функции содержит недопустимую переменную (например, текст)
c. Число, полученное в результате вычисления по формуле, превышает заданные размеры ячейки
d. Это означает, что необходимо изменить формат ячеек, содержащих аргументы функции (например, "Текстовый" формат заменить на "Числовой")

6Какое максимальное десятичное число можно записать в двух разрядах двоичной системы счисления?

Выберите один ответ.
a. 7
b. 2
c. 3
d. 8

7О типе информации в файле (текстовая, графическая, звук и т. д.) , пользователь может узнать: 1. По полному имени файла.

Выберите один ответ.
a. По имени логического диска
b. По имени файла.
c. По расширению имени файла

8Расширение имени файла, как правило, характеризует:
Выберите один ответ.
a. время создания файла
b. объем файла
c. место, занимаемое файлом на диске
d. тип информации, содержащейся в файле;

9По типу связи между данными базы данных подразделяют на:

Выберите один ответ.
a. Иерархические, сетевые, реляционные, объектно-ориентированные
b. Компьютерные и персональные
c. Модульные, модемные и сетевые
d. Основные и дополнительные

10Для подключения компьютера к телефонной сети используется:
Выберите один ответ.
a. модем;
b. плоттер
c. сканер
d. принтер
e. монитор

11Примером информационных процессов могут служить:

Выберите один ответ.
a. Процессы строительства зданий;
b. Процессы химической и механической очистки воды;
c. Процессы получения, поиска, хранения, передачи, обработки и использования информации
d. Процессы извлечения полезных ископаемых из недр Земли

12В каком поколении машин был реализован режим мультипрограммирования?

Выберите один ответ.
a. В 3-м
b. В 1-м
c. В 4-м
d. Во 2-м.

13Что является элементной базой третьего поколения?

Выберите один ответ.
a. Полупроводниковые элементы
b. Сверхбольшие интегральные схемы
c. Электронные лампы
d. Интегральные схемы

14Что означает – систематизированное (структурированное) хранилище информации?

Выберите один ответ.
a. База данных
b. Хранилище
c. Склад информации
d. База

15Что позволяет в Excel делать команда ФОРМАТ → АВТОФОРМАТ?
Выберите один ответ.
a. Вызвать на экран диалоговое окно "Формат ячеек", в котором можно выбрать необходимые параметры форматирования ячеек
b. Эта команда используется для форматирования таблиц только в текстовом редакторе Word
c. Открывает окно в котором можно выбрать шаблон типового оформления ячеек

16Все файлы компьютера записываются на?
Выберите один ответ.
a. Винчестер
b. Модулятор
c. Флоппи-диск
d. Генератор

По способу восприятия человек разли
Голосование за лучший ответ
Ru Мыслитель (6992) 11 лет назад
ну а мысли-то есть? )) попробуй ответить, желательно, аргументированно, а мы поправим. или халявки захотелось?
Vova ??? Знаток (305) 11 лет назад
1 а
2 б
3 хз, наверно а
4 е
5 хз
6 с
7 с
8 д
9 наверно а
10 а
11 с
12 хз
13 хз
14 наверно б
15 хз
16 а
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 11 лет назад
1 - a
2 - b
3 - d
4 - e
5 - ХЗ не пользуюсь екселем
6 - 3
7 - с (верно только для ДОС и Выньдоус)
8 - d (тоже самое)
9 - a
10 - a
11 - c
12 - ХЗ - нзнаю что таке мультипрогроаммирование и поколения это фикция.
13 - ХЗ в поколениях по номерам не ориентируюсь.
14- a
15 - хуйзнает
16 - ас (а вообще вопрос некорректен - непонятно что имелось ввиду).
Искандер Латыпов Мастер (2067) 11 лет назад
тупые тесты какие то
1) наверное А так как b c d не подходит
2)b
3) доолжно быть А
4) е наверно
5) хз но ответь А
6) с
7) с
8) d
9)с
10)а
11)с
12)с
13)d
14)а
15)а
16)а
МТО УСД СПБ Ученик (127) 2 года назад
все файлы компьютера записываются на