Где такой "скульптур-мультур"?

Викторыч Высший разум (249154), закрыт 11 лет назад

Не думаю, что про этот яркий образец китчевого искусства найдется много инфы.
А вот про "место", пожалуйста, расскажите.. .
Прошлое, настоящее, имена тех, кто с этим "местом" связан.. .
Спасибо!
Дополнен 11 лет назад
Не думаю, что этот вопрос относится к разряду сложных. Поэтому надеюсь на обстоятельные ответы.
Дополнен 11 лет назад
"Может быть это... " назвать ответом не могу даже с большой натяжкой )
Жду полноценного и информативного.. .
Лучший ответ
Lover Мастер (1479) 11 лет назад
Вы́рица — посёлок городского типа в Гатчинском районе Ленинградской области, административный центр Вырицкого городского поселения.

«Эту маленькую тихую улицу в поселке Вырица знает каждый. Официальное название Ушаковская, но все называют ее Сталинская.
Памятник круглосуточно охраняет Омон. Владелец скульптуры Александр Святов установил Сталина в самом центре своей усадьбы. Отреставрировал и добавил новых красок.

В XIX веке западные земли Вырицы стали владениями князей Витгенштейнов (это место получило название Княжеской Долины) – именно они в 1880е годы начали развивать дачное хозяйство в Вырице. Охотничий замок Витгенштейнов на берегу Оредежа – старейшая из дач поселка. В Вырице сохранилось и здание земельной конторы Витгенштейнов.
Охотничий замок Витгенштейнов
Одной из главных достопримечательностей Вырицы является деревянная церковь Казанской иконы Божией Матери. Она была построена в 1913-1914 годах к 300-летию дома Романовых архитекторами М. В. Красовским и В. П. Апышковым. На доске надпись: «Построена в древнерусском стиле» . Церковь похожа на сказочный терем.

Петропавловская церковь, построенная в начале XX века – еще одна достопримечательность Вырицы. В 30е годы она была главной Истинно-Православной церковью (Катакомбной) .
Прямая улица от церкви ведет прямо к общине трезвенников Братца Иоанна Чурикова. Здание ярко-синего цвета опять-таки напоминает сказочный домик.
В Вырице можно увидеть мини-вариант Екатерининского дворца – это собственность предпринимателя Сергея Васильева, уроженца поселка. Дворец, построенный в 2005-2006 годах, смело можно назвать одной из достопримечательностей поселка!
В посёлке расположены церковь во имя святых апостолов Петра и Павла, церковь Казанской иконы Божией Матери и часовня Преподобного Серафима Вырицкого.
С 1930 года, с началом тяжелой болезни, и до своей кончины в 1949 году в Вырице жил старец Серафим Вырицкий, причисленный к лику святых.
Старец Серафим был известен своим 1000-дневным подвигом моления на камне. В любую погоду, уже очень больной Серафим просил его ответси на камень, и стоял там на коленях долгие часы молясь за Петербург. А в это время началась уже Великая Отечественная Война.

продолжение в коментах. .

Такой не затейливый клип о Вырице (пригород Санкт-Петербурга)
http://gdevpeterburge.ru/video/puteshestvija-i-sobytija/vyrica.html
LoverМастер (1479) 11 лет назад
Здесь находится его могила − место паломничества православных. Широко известна церковь Казанской иконы Божией Матери, построенная в 1914 году по проекту архитекторов М. В. Красовского и В. П. Апышкова.

LoverМастер (1479) 11 лет назад
Особый период в истории поселка – это годы с 1917 по 1940. Во время революции в Вырице происходили важные события. В августе 1917 во время корниловского мятежа в районе Вырицы были остановлены эшелоны с дикой дивизией, посланной на усмирение пролетариата столицы
LoverМастер (1479) 11 лет назад
Памятник у реки Оредеж
В августе 1941 года гитлеровцы пришли в Вырицу. Положение было катастрофическим, население голодало. В сентябре 1942 года гитлеровцы организовали в Вырице концлагерь, куда из разных населенных пунктов Ленобласти (Мга, Синявино, Шлиссельбург) были свезены дети, потерявшие родителей.
LoverМастер (1479) 11 лет назад
В Вырице в семье вырицкого лесопромышленника родился писатель-фантаст, палеонтолог и философ Иван Ефремов; в поселковой библиотеке, носящей его имя, расположен музей И. А. Ефремова, а около здания библиотеки установлен памятный знак писателю. В Вырице родился философ, специалист в области философии науки и техники Анатолий Павлович Мозелов.
В посёлке отдыхали философ В. В. Розанов, артист Р. Б. Аполлонский, академик Д. С. Лихачёв, писатель В. В. Бианки, имел собственную дачу актёр театра и кино К. Ю. Лавров.
С 1907 по 1919 в Вырице жил известный финский художник Ахола-Вало
LoverМастер (1479) 11 лет назад
В Вырице в семье вырицкого лесопромышленника родился писатель-фантаст, палеонтолог и философ Иван Ефремов; в поселковой библиотеке, носящей его имя, расположен музей И. А. Ефремова, а около здания библиотеки установлен памятный знак писателю. В Вырице родился философ, специалист в области философии науки и техники Анатолий Павлович Мозелов.
В посёлке отдыхали философ В. В. Розанов, артист Р. Б. Аполлонский, академик Д. С. Лихачёв, писатель В. В. Бианки, имел собственную дачу актёр театра и кино К. Ю. Лавров.
С 1907 по 1919 в Вырице жил известный финский художник Ахола-Вало
Остальные ответы
анэт Мудрец (16475) 11 лет назад
ВикторычВысший разум (249154) 11 лет назад
Вы внимательно читали вопрос?