сколько стоили продукты и др. на новогодний стол в СССР?

Катюша Ученик (108), закрыт 11 лет назад
например елка живая, мандарины кг, шампанское, коньяк, икра красная, конфеты ассорти в коробке.
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487204) 11 лет назад
Шампунь-3,67р.
ассорти-2,15-4,0р.
коньяк-около 5р. (не марочный)
ёлка-1.2р/метр
апельсины-1.30р. (про мандарины точно не помню, но чуток дешевле)
икра-4.15 банка.
чёрную я покупал в ресторане-25р. за банку пол-кило. Это с ресторанной наценкой.
Остальные ответы
Valia Профи (532) 11 лет назад
Мандарины стоили 2 руб, но очередь была большая
Сергей Степной Профи (846) 11 лет назад
все по блату или строго по карточкам
влад шохин Искусственный Интеллект (146988) 11 лет назад
Ёлка - до 8 рублей. Мандарины - 2.40, шампанское 2.80-3,60. Но 3.60 - классическое. Коньяк 5 -10. Икра блатная. Коробка конфет 0,5 кг - 10-25 рублей. За 70 рублей в Крыму 20 дней побывал. С Фороса погранцы на 4-й день выгнали.
tina lorenzo Мудрец (17134) 11 лет назад
у простых людей денег хватало. Новый год только раз в год.
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 11 лет назад
Их еще достать надо было.. За ШАМПАНСКИМ отец по два часа стоял или мать по-блату доставала
Worobioff Оракул (61141) 11 лет назад
Ёлка живая -из ближайшего леса ..Остальное по размеру кошелька граждан.
Источник: Все были в ожидании Нового Года.Это витало в воздухе!А может это было детство?
Пиночет Просветленный (47781) 11 лет назад
Так вся фишка в том и заключалась, что все продукты стоили просто копейки и были настоящие.
Поэтому и брали сколько дадут. Поэтому и дефицит всего был.
А были бы цены как сейчас - так же бы всё и лежало.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 11 лет назад
Зависело от того к чему был прикреплён. Где паёк получал.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 11 лет назад
в целом новогодний стол до №))Ьрублей скромно 300 рублев