патологический врун как лечить? и лечиться ли?!

Ксандр Йорги Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Ребят как с этим бороться?
Говорят что это связано с моим дестством:
расскажу коротко о детстве.
Родился я в нормальной семье не богатой и не бедной. Но отец всегда кужа то уезжл на долгое время, после чего он ушел из нашей семьи когда мне было 6 лет. В 12 лет моя мама стала психически не уровновешенным человеком, мне пришлось бросить школу и идти работать. Работал на рынке где в принципе меня и научили врать. Но моей жизни до сегоднешнего дня это не мешало, все было здорого много друзей, как бы все знали что я врун но все равно дружили и некоторые даже дружат.
Два года назад я познакомился с девушкой которую полюбил и она меня полюбила такого какой я есть. Но она хотела что бы я перестал врать ибо мое вранье парой не знало границ, и вот мы расстались. Очень хочу ее вернуть но не знаю как уже бороться с враньем, это как проклятье какое то.
С друзьями пошли проблемы на счет вранья, весь этот год 2012 у меня на перекосяк, потерял работу шикарную и дорого оплачиваемую, девушку, друзей. Чувствую себя подавленно и одиноко, но не знаю как уже бороться мне с этим, плюнуть на это не могу, так как не хочу с такой штукой жить, как ее вылечить? буду рад вам за ответы.
Спасибо.
Лучший ответ
Эфа Высший разум (1670998) 11 лет назад
Вам следует найти хорошего психолога... не такого же вруна как вы ...а действительно болеющего душой за своих пациентов.. .
Ну и самому не опускать рук... работать над собой... вы же знаете когда вы начинаете врать... сами себя старайтесь одёргивать... врать это скучно... а в вашем случае ещё и неполезно.. .
Если сопоставить ваши потери и враньё ...волосы дыбом встают.. .
Ради красного словца ...вы свою жизнь превращаете в кошмар.. .
Это не нотации ...Просто небольшое рассуждение, может оно поможет вам сделать первый шаг к честной жизни.. .
Мы все иногда врём, но не так масштабно....
Остальные ответы
Mr..-..Chester Мыслитель (6016) 11 лет назад
интересно было бы увидеть человека который врет больше чем говорит правду) ) сходи к психологу.... а ты часто обманываешь самого себя?
ЧеLOVEк Искусственный Интеллект (106562) 11 лет назад
Патологический лжец — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.
В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки Улыбнусь немного - может заработать на этом - книжки пописАть?) ) Раз фантазия бурная... и надеюсь, что это не троллинг? ) Тогда
Источник: успокою - не каждый, кто лжет с патологией...иногда реально низкая неосознаваемая самооценка, очень нужна консультация клинического психолога.
Лена-пена Искусственный Интеллект (663653) 11 лет назад
Вам ТАК жить, то есть, без девушки и без друзей КОМФОРТНО. Про "вернуть" девушку и друзей, наверняка, врете.
Твёрдый Инастойчивый Мастер (2269) 11 лет назад
за свою жизнь видел 4 раза таких людей, все были мужиками, одному было 35 жил через стенку, другому 20,третьему 28,четвёртому, тоже что-то около тридцати.
И наблюдая за ними заметил, что если во время разговора сделать ему замечание что это ложь и этого не может быть, они как правило начинают возмущаться, иногда даже дело доходило до драки.
Думаю такие люди одиноки в душе, потому как любят собирать возле себя народ,
Наталия Искусственный Интеллект (114751) 11 лет назад
Осознание проблемы - уже половина успеха.
Осталось только контролировать себя. Жёстко. Перепрограммируй себя на правду.
Прежде чем сказать - выдерживай паузу, п. что желание соврать автоматически вылезет вперёд.
Пауза даст тебе время включить сознание с встроенной в него новой программой..