географиия

Оля Гришина Знаток (447), закрыт 11 лет назад
ТУПЫЕ ОТВЕТЫ НЕ ПИСАТЬ, ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!! ! Австралия 1) Как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов, и нулевого мередиана, 2)Крайние отчки материка их координаты и протяженность материка в граусах км с севера на юг и с запада на восток 3) В какких климатических поясах рассположен материк? 4) Какие моря и океаны опывают материк? 5) Как росположен материк относительно других материков? ЛУЧШЕМУ !) БАЛЛОВ)
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 11 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере) , тропического (в центральной части) , субтропического (на юге) . Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. К югу - Антарктида, на севере - Евразия, На западе - Африка, на востоке = Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка.
Остальные ответы
Nara Мыслитель (5047) 11 лет назад
да блин.. поставь карту перед собой и узнавай.. это ж ведь так интересно
Александр Иконников Профи (765) 11 лет назад
Ольга, ну есть же интернет под рукой, ну откройте вы туже википедию, там всё описано :) До чего люди обленились :)
ДИМА Иванов Мудрец (10696) 11 лет назад
хочешь землю в другу сторону крутить начну.. -).
ДИМА ИвановМудрец (10696) 11 лет назад
злые гении щас допроверяются...ему можно,души хватит-)