Лев Толстой и фанфики

Bianki Spirit Просветленный (40392), закрыт 11 лет назад
Юный Лев Толстой в ранней юности очень любил повесть Антония Погорельского "Чёрная курица, или Подземные жители".
Почему же он впоследствии не стал писать фанфики на эту замечательную повесть?
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232186) 11 лет назад
Кто Вам сказал, что он их не писла?
Он потом всю жизнь только этим и занимался.
Просто получалось - то "Война и мир", то "Крейцерова соната".
Остальные ответы
Николай Рядченко Просветленный (27245) 11 лет назад
Фанфики пишут несостоявшиеся "писатели", мечтающие продлить жизнь героя, У Толстого были свои герои и книги.