Как сделать бутафорский торт для детского утренника. Из него никто не должен выскакивать. Просто торт. Не настоящий!!!

Gala-ah Ученик (137), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Просветленный (20879) 11 лет назад
монтажная пена +папье-маше (или газеты)

мы первый раз выпиливали из двп, углы закрепляли широким строительным скотчем и изнутри поперек кусочками штапиков и гвоздиками маленькими.... снаружи торчащие штырьки покрывали монтажной пеной. верх зятягивали бумагой оО все красили автомобильной краской.
второй раз купили несколько хулахупов (ну, обручи гимнастические) , алюминиевый на низ и остальные пластиковые, закрепляли железными линейками на суперклей и проволоку с квадратным сечением (если такой нет в строительных магазинах, можно поискать в магазинах игрушек - спиральная основа складывающихся в гармошку коробок для игрушек решает!) , а потом затягивали белым сатином)) ) верх опять-таки был бумажным)) )
а вообще когда стриптизера из торта заказали, он вылезал из полностью сделанного из двп (или дсп, короче, хрень толщиной не более 4 мм) , которая была покрыта по бокам взбитыми сливками, а на горизонтальных поверхностях - кремом и т. д, то есть этот торт можно было еще и есть%)
Источник: http://www.diary.ru/~coscraft/p76447991.htm
Мария Ученик (24) 11 лет назад
из модулей (модульное оригами)
Симакова Людмила Мыслитель (5352) 11 лет назад
Соленое тесто и гуашевые краски