сбербанк россии карта (пенсионная) подходит срок действия к концу

Nick Мастер (2172), закрыт 11 лет назад
? у меня карта от сбербанка россии социальная подходит срок действия к концу до 02.2013 мне нужно ехать в банк писать заявление на продление, для получение новой карты? или банк сам выпустит карту без подачи заявления
банк к котором открыт счет карты находится от моего места проживания далеко ехать проблематично,
Дополнен 11 лет назад
в том отделении банка, где вы открывали счет по карте, к моменту завершения срока действия карты уже будет лежать новая карта. - в какой срок до завершения срока действия карты она там будет??
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70650) 11 лет назад
В том отделении банка, где вы открывали счет по карте, к моменту завершения срока действия карты уже будет лежать новая карта. Что делать, если не можете туда приехать, надо спросить у них же по телефону или лично в ближайшем отделении банка.
Остальные ответы
Надежда Надюк Оракул (50029) 11 лет назад
На сайте Сбербанка надо уточнить, или позвонить им по телефону, который указан на сайте.
User 5160482 Мудрец (13191) 11 лет назад
Без всяких заявлений, отдаете старую (карта MOMENTUM) сразу выдают новую. Если захотите поменять PIN-код, активируют через сутки. Так ДОЛЖНО быть. Но это в Питере, тут отделения Сбербанка почти на каждой улице. Если не поменяете карту-ее блокируют!
ленчик Мастер (2449) 11 лет назад
При чем тут моментум?? ? если у человека социальная карта. .
Чтобы не ехать туда где открыта карта вам надо не позднее чем за 45 дней до окончания срока ее действия (т. е. лучше сразу после праздников) обратиться в любой Сбер, который вам удобнее и написать два заявления:
1 - на получение карты не по месту ведения счета,
2 - на перевыпуск карты.
Суть в том, что у вас эту карту забирут и перевыпустят до того как автоматически изготовиться новая.
Есть минусы:
1. Уточните плату за перевыпуск (он внеочередной и потому платный будет) ,
2. Пока нет у вас карты, нет и денег (в принципе можно снять перед обращением в банк)
3. Если попадется глупый работник и накосячит очень тяжело найти будет в чем ошибка, а карта так и не выпуститься.
Удачи вам!!!