что лучше? мультиварка или скороварка? что лучше? мультиварка или скороварка? какие у каждого аппарата плюсы и минусы?

Ришечка Мастер (1357), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алла Резниченко (Беда) Знаток (387) 11 лет назад
Я тоже здесь этот вопрос задавала. Пришла к выводу, что если есть лишние деньги и лишнее место на кухне, то можно купить и то, и другое. А если вы и так отлично готовите, то ничего из этого вам не надо!
Остальные ответы
Ольга Семенова Мастер (1369) 11 лет назад
В мультиварке можно сделать буквально всё,а про скороварку даже не слышала это всё будет не только вкусно и полезно
Роман Полковник КудасовМастер (1994) 11 лет назад
А мультиварка, т.е. продукт маркетингового порабощения, может соблюдать очерёдность закладки продуктов при приготовлении? Может соблюсти процесс готовки?
ANGEL Мыслитель (6393) 11 лет назад
По сути то же самое, просто мультиварка более усовершенствованная, больше опций (подогрев в нужное время, отсрочка приготовления), ну и блюд уже побольше готовит, плюс внутреннее покрытие лучше. А выбор за Вами.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 11 лет назад
Мультиварка, это навороченная скороварка.
Елена Дельфинини ДельфинниПросветленный (38665) 11 лет назад
нет, Вы не правы. Это симбиоз скороварки и пароварки, а не навороченная скороварка. Это две большие разницы.
Лиза ЛебедаМастер (2474) 11 лет назад
Пишете ответ, а сами то знаете, что это за предметы в приципе???
По ответу можно судить, что не видели ни того, ни другого и судите только по наименованию.
Зачам тогда овечаете? Боллы зарабатывате???
Спрашивают у тех, кто реально имеет опыт эксплуатации обоих приборов.
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138205) 11 лет назад
Со скороваркой возни больше.... лично мне удобней мультиварка.
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 11 лет назад
Для меня лучше Мультиварка.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Еда из Мульти - вкуснейшая, электричества потребляет не много, мыть - легко и просто. Одни преимущества выходит.
Мультиварка-скороварка мне не нужна, никогда её не куплю.
Мультиваркой пользуюсь почти полтора года, каждый день, иногда - чаще.
А скороварка много лет стоит в дальнем углу кухонного стола, лет 10 к ней точно не прикасалась. Мне не удобно в ней готовить, и шума от неё много, и мыть неудобно.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 11 лет назад
По мне лучше скороварка. Мама моя ещё в "советской готовила". У меня более современная. И бульоны и мясо вкусные, душистые. А в мультю надо уже готовый бульон наливать. т. е. заранее сварить. И вообще, разочарована я в мульте, а разговоров то.