может ли быть аллергия на белое вино?

mariel Профи (588), закрыт 11 лет назад
выпила у сестры на день рожденье пол бокала вина.. . Стала чесаться рука, я подумала укусили. Появились несколько красных пятен и иногда чешутся.. . Раньше такого небыло, я не замечала. Ничего необычного не ела и не пила
Лучший ответ
мурзилка Просветленный (33754) 11 лет назад
Запросто. Это может быть даже ваша индивидуальная непереносимость каких-то компонентов. И ещё хорошо бы знать ЧТО это было за вино ! ( при теперешнем-то уровне подделок !)
marielПрофи (588) 11 лет назад
уже не узнать, что эт за вино оно выпито и выброшено. Главное ее ведь выпили после моего ухода и ничего с ними не случилось.
Остальные ответы
Выжевский Е.А Мыслитель (7873) 11 лет назад
если там есть алергены. то да !
Юрий М. Мудрец (18974) 11 лет назад
а может это - обычная чесотка?
marielПрофи (588) 11 лет назад
ну вы скажете:(. Чесотка распространяется по всему телу... У меня на одном месте .
Юрий М. Мудрец (18974) начинается локально, и только затем распространяется по всему телу, если не лечить.
wolf rabinovich Оракул (87222) 11 лет назад
Конечно возможно, но у меня, нпрмр, именно на красное и на голодный желудок
pineapple Профи (519) 11 лет назад
вполне возможно.
обратитесь к врачу, либо воспользуйтесь мазью - "Элоком" она должна помочь
Борис Виллер Просветленный (49836) 11 лет назад
Практически во всех винах есть консервант на основе серы и у чувствительных людей от может вызвать проявления аллергии.
mina Оракул (51523) 11 лет назад
наверное, вино было не оч хорошего качества, и у вас развилась аллергия на химические компоненты в его составе.