Подскажите, какой символ тату обозначает независимость и свободу

Лизавета Знаток (425), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Bluesky Мудрец (13049) 11 лет назад
крылья
чайка
А это древнейший знак свободы и независимости
Gary From VaultУченик (185) 6 лет назад
Вольфсангель (предложенный древний символ) в современной трактовке имеет совершенно другой смысл, он использовался в нацизме и сейчас используется сторонниками неонацизма. Так что думайте что советуете!
Остальные ответы
сергей горохов Просветленный (49340) 11 лет назад
независимость и свободу олицетворяет отсутствие всяких тату. пирсинга и прочих папуаских атрибутов
так что Лиза думай головой.
дети будут спрашивать на какой зоне чалилась
не спеши! это пройдёт.
Данил ШарафутдиновУченик (120) 8 лет назад
Что за стереотип? Если есть тату, значит сразу человек сидевший?
РАИДА ИСАЕВА Профи (855) 11 лет назад
http://tattooha.com/media/k2/categories/15.jpg
Птицы во все времена ассоциировались со свободой и бескрайним небом, далекими мечтами и духовной силой, божественной волей и недостижимой радостью. Конечно же, это касается только летающих птиц.

В культуре татуировки образ летящих птиц очень популярен. С его помощью можно передавать множество различных смыслов и идей, но кроме прочего птицы всегда символизируют и воплощают красоту, жизненную силу и стремление к чему-то большему.
http://tattooha.com/media/k2/items/cache/267b1948fa84309bc99f9c0289cabe44_XS.jpg
Чайка это символ свободы и независимости, она является одной из первых ассоциаций с морем и воплощает всю красоту и нежность птичьего полета. Татуировку с изображением чайки часто делают моряки и рыбаки. Для матросов и капитанов такая птица служит постоянным напоминанием о доме, о своих родных и любимых, которые остались ждать на суше. Чайка для моряка это самая важная и самая приятная птица, ее появление на корабле приносит удачу и говорит о скором прибытии домой. Рыбаки наносят себе тату чайки как символ самой рыбалки. Ведь так ловить рыбу так хорошо и удачно, как это делают чайки человеку не возможно…