Почему в советские времена люди были сплоченными, добрыми и открытыми?

Лучшее Средство от паразитов Просветленный (20275), закрыт 11 лет назад
Куда всё это делось?
http://www.youtube.com/watch?v=Y4Okbu5rBdM
Посмотрите, разве такой народ не способен всё преодолеть? Всё выдержать, победить любые невзгоды и самого страшного врага. Искренность, единство, сплоченность, одухотворенность. Где это всё сейчас? А ведь в этом сила русского народа...
Лучший ответ
` Мудрец (11440) 11 лет назад
"...наш народ должен воспоминать свои традиции, а традиции, истоки, корни – это основа национального бытия... "

"...давайте будем очень внимательными, держать ушки на макушке, но не сражаться с ветряными мельницами, а копить силы для подлинной борьбы за нравственность, за веру, за Отечество, за непреходящие основы нашего бытия. И дай Бог, мы отстоим наше Отечество, ибо каждый из нас имеет активную гражданскую жизненную позицию... "

russned.*ru/obschestvo/davaite-budem-ochen-vnimatelnymi-no-ne-srazhatsya-s-vetryanymi-melnicami-a-kopit-sily-dlya-podlinnoi-borby
Источник: «Если я пойду долиной смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною…»
Остальные ответы
суздалец Просветленный (24491) 11 лет назад
Не было разрыва между богатыми и бедными... все были одинаковы.... этим всё сказано.
Спаун Мастер (1389) 11 лет назад
Посмотри на северную корею и не неси чуш
Алексей БондарьГуру (3887) 11 лет назад
Северная Корея другая страна с другим менталитетом и порядками.
Эдик Гуру (3747) 11 лет назад
Раньше все были одинаково бедны, - не было зависти.
ALVARD NERSESYAN Ученик (135) 11 лет назад
потому что у всех была робота и не кто не голодал
Инна Добродеева Просветленный (35049) 11 лет назад
Потому что пережили вместе страшную войну. После войны поднимали все вместе из руин Страну. и достаток у людей был в общем примерно одинаков. А теперь кто то миллиардер, а кто то на помойке живёт.
tina lorenzo Мудрец (17134) 11 лет назад
кто вам так сказал? И тогда было полно всякого дерьма.
diimh diimh Просветленный (21684) 11 лет назад
Тогда и деревья были большими.
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165146) 11 лет назад
Нечего было делить, все были приблизительно равны.
V л Просветленный (26650) 11 лет назад
...и небо-синЕе, и вода-мокрЕе...
Герман Радман Профи (966) 11 лет назад
Это всё сейчас обменено на шмотки, сиськи, тачки, понты дешевые. . Всё слизано с европы. Но это всё САМОЕ ХУДШЕЕ! Свобода действий и мыслей показывает истинные лица. .
Алексей Бондарь Гуру (3887) 11 лет назад
В наше время всякие побрякушки (машины, телефоны и т. д. ) разделили людей на классы.
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 11 лет назад
обманули тя цветочек - то показательный концерт, куда не всех пускали, на улицах тоже как и сейчас были лица хмурые, недобрые. напасть на страну какая то
последний Пионер СССР Оракул (79928) 11 лет назад
это была жестокая иллюзия! Вам казалось-а на самом деле человечество в плане ментальности какое было такое и осталось-просто счас больше свободы а на примененение оной у многих нет хватки-привыкли НАСЯЛЬНИКА СЛУШАТЬ!)
Лучшее Средство от паразитовПросветленный (20275) 11 лет назад
Ничего подобного.
последний Пионер СССР Оракул (79928) ещё как подобно! не доводилось Вам отстаивать свои интересы пред кремлём ещё тогда!!!
Тамара Ахметова Гуру (3820) 11 лет назад
Потому, что до них посеяно было доброе, вечное- и они пожинали плоды. А сейчас оскудела земля- и сеять нечего, кроме конопли.
Марина Байдаева Профи (876) 11 лет назад
У каждого, конечно, свое мнение, но на мой взгляд, раньше мир просто был проще, и люди такие же. Мир другой, другие ценности. Ну а каким было само советское государство? Закрытым, авторитарным, требующим подчинения.. . Люди не знали чего-то лучшего для себя, более выгодного. А сейчас мы просто испортились. А еще война объединяет.. . Но не всё сейчас так плохо.
САША ИРЛАНДЕЦ Мудрец (10214) 11 лет назад
~ ☆ ~ ☂ Не делили людей. Все были советскими людьми и всё и обо всех нас заботились вместе одной СЕМЬЁЙ. Единая страна, Единая Родина, Единые права и блага. Один за всех и все за одного!
Конечно паразиты тоже затесались и спрятались делая гадости тайно. Но и страна была молодая по годам и огромная по территории и населению. Не всё сразу можно было получить. Всё было на виду. ☂ ~ ☆ ~
александр 7628 Просветленный (43553) 11 лет назад
Ностальгирующим

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры.. .
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы.. .
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге.. .
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Lapsi Гуру (2790) 11 лет назад
Потому что оборзевшие чурбаны знали своё место и не мешали жить ЛЮДЯМ,
Ana Гуру (2768) 11 лет назад
потому что у вас был другой глобус??? не выдавайте желаемое за действительное..
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 11 лет назад
Не помню такого. Инвалидов вообще за людей не считали, везде шпиняли и не помогали. Опыт своеё семьи и слёзы моих стариков.