Юристы есть? ) такой вопрос, гражданин вступает в брак в 16 лет, то он становиться совершеннолетним,

Не Уверен Мастер (1241), закрыт 11 лет назад
Семейный кодекс РФ:
"Статья 13. Брачный возраст
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. ".

ТО ЕСТЬ В 16 ЛЕТ МОЖНО СОСТОЯТЬ В БРАКЕ И ЯВЛЯТЬСЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

а мы знаем, что спиртное и табак продают только совершеннолетним гражданам, тем кому есть 18,

(ф/з - от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон) . Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, НЕ ДОСТИГШИЕ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ. )

и так, с одной стороны 16 с другой 18,
если я состою в браке, мне 16 лет, на каком основании мне отказывают в продажи табака и алкоголя? ?

Дополнен 11 лет назад
или если я состою в браке я несовершеннолетний?)
Лучший ответ
antiaircrafter Просветленный (44503) 11 лет назад
Да, ты несовершеннолетний, но полностью дееспособный.
Это два разных понятия.
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
ТУПО. Совершеннолетие только с 18, не путать с эмансипацией, которая наступает только при налиии соответствующего решения
NNVV Профи (899) 11 лет назад
А тебе зачем это?))
Не УверенМастер (1241) 11 лет назад
дз по теории гос и права
вопрос настолько идиотский,кто там у вас их думает?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 11 лет назад
Путать совершеннолетие с дееспособностью не следовало бы...
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 11 лет назад
ГК РФ.
" Статья 21. Дееспособность гражданина "
Источник: ты в браке?нет?тогда молчи
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) 11 лет назад
Нет ! :) Совершеннолетие - с 18 лет! После регистрации брака наступает полная дееспособность ! :)
олег плискач Мудрец (13569) 11 лет назад
если писька выросла, это не означает что ум дорос, хотя пей до семилетия скорей дойдешь, еще один инвалид на плечи налогоплательщиков