кто сильнее волк или питбуль-терьер

111111111111 11111111111 Знаток (318), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дина Светлова Профи (686) 16 лет назад
По моему мнению так волк. Хотя вспомните книгу Джека Лондона "Белый клык", где волк побеждавший по три сильных собаки за раз, проиграл в схватке с английским бульдогом (сейчас уже некоторые считают эту породу декоративных собак, хотя раньше она на 100% как и питбули и иже сними считалась бойцовской). Напомню тем кто уже подзабыл или вовсе не читал этой книги, что булдог вцепился в грудь волку и медленно но верно жующими движениями пасти приближался к горлу, и просто придушил бы его если бы его во время не оттащили. а волк действительно пытался драться с ним режущими укусами, но был сбит с толку тем, что бульдога не очень то трогали раны.
Остальные ответы
shastunos Мастер (1105) 16 лет назад
леопард. для него собачье мясо - деликатес))
Nadi =) Гуру (4352) 16 лет назад
Смотря что вы имеете в виду если выносливость то волк, если силу укуса то питбуль конечно.
Николай Сафаров Мыслитель (9770) 16 лет назад
У леопарда давление челюстей в три раза меньше . чем у пита ...Волк - он не кусает , он "режет " ...так что если питу сразу не повезет . и он не ухватит серого - через пару минут ему пипнц - зарежут . как овцу ...И воообще - собак на волка выпускают только стаей , даже кавказцев ...И от стаи остается - хорошо - если половина ...А кто сильнее - паровоз . или тепловоз ?
Borzoi Мастер (1004) 16 лет назад
У волка инстинкт защиты,у пита сила и приказ хозяина.Какое чувство пересилит?Надо учесть что волк в природе развивался и совершенствовался,а пит"искусственная" собака.
Климен Короман Просветленный (43426) 16 лет назад
я в детстве книжку читал так там просто буль (без пита) волка мочил, правда в итоге оба сдохли
Трындец Мастер (1192) 16 лет назад
Как владелец питбуля говорю что Питбуль. Давление челюстей около ...дцать атмосфер( точно не помню 20 или 30) . И пит дереться до конца , насмерть .
Источник: Владелец питбуля
Rus Профи (674) 8 лет назад
Глупости=) Конечно же Волчара, не сравнивайте умного дикого хищника с собакой... есть даже видео поединка (там Волк (не альфа) против пита.... мне жаль пита.
Vlad Pathevskui Ученик (122) 7 лет назад
Питбуль сильнее волка
Илья Ученик (106) 7 лет назад
думаю бойцовский пит справится за 10-20мин.
Султан Айсаев Ученик (116) 7 лет назад
Однозначно волк, пит не потянет ни при каких раскладах
Юлия Спицына Ученик (209) 7 лет назад
конечно волк!!!! само слово волк вызывает страх и ужас. жизнь собаки полностью зависит от его хозяина. волк живет в дикой природе, а там как известно слабые не выживают. теперь поговорим о питбуле. у него есть огромный минус он безбашаный. я не говорю, что он злой просто у него нет инстинкта самосохранения. если его любить, то эта умная и преданная собака. но здоровый волк всегда победит любую собаку!
Бауыржан Тендикович Ученик (241) 6 лет назад
Агашки и татешки говорят, что питбуль может загрысть порядка 10 матерых волков. А тобет - 20 волков за 10 минут. Баварский волкодав давит даже тобета. Баварский волкодав весом 40 кг задавил двух огромных волков. Он убивает даже медведя. Аргентинский дог всегда побеждает пуму и леопарда. А волк и алабай всегда проигрывают. Значит аргентинский дог победит любого матерого волка и алабая. Казахский таз свободно убивает даже волка весом 90 кг. Так говорят агашки и татешки.
Даже дети просто палкой убивают волков.
Илья Яковлев Знаток (319) 3 года назад
Бред, а не ответы волк сильнее и это логично, да питбуль это бойцовская порода, но она нуждается в человеке. Волк это хищник, который с древних времён делал в дикой природе всё сам добывал еду, боролся против врагов. И делал он это всё один или с несколькими волками. Nadi с чего вы взяли что сила укуса питбуля больше чем сила укуса волка. Люди говорят что хватка у питбуля мёртвая и всё такое, но в результате эволюции у волков зубы стали более острые и крепкие так как они находятся в природе хватка и укус должен быть больше чем укус питбуля мой отец говорил что зубы волка не втираются и хватают, а режут до мяса и само собой волк выносливее, аргумент: выживание в дикой природе.
Итог волк это хищник, который создан что бы убивать и выживать любыми способами в его среде обитания в дикой природе. А питбуль это всего лишь очередной завтрак для волка.