Название глазных капель?

Таня Маноли Ученик (241), закрыт 8 лет назад
недавно мы проходили плановый медосмотр. окулист назначила мне глазные капли, но название не сказала. только сказала капать лучше во время зимних каникул чтобы не пропускать занятия и курс лечения 8-12 дней. капли какие-то всем известные и от них во время лечения всё мутное в глазах. Кто знает, скажите
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 11 лет назад
Скорее всего атропин. А вообще глазных капель очень много, Вам лучше не гадать, если забыли название капель, уточните его у своего врача.
Остальные ответы
Дина Чемикос Мастер (1948) 11 лет назад
Врач не может НЕ СКАЗАТЬ название. А так гадать - альбуцид, тауфон, атропин...
Sun Silver Мастер (2356) 11 лет назад
Название не скажу, но такие капли должны быть с атропином (беладонной) , именно от него мутно в глазах, поскольку атропин атрофирует аккомодацию глаза. Спрашивайте в аптеке атропиносодержащие капли. Или просто атропин.
Лена Знаток (286) 11 лет назад
капли называются-цикломед, они для того, чтобы посмотреть глазное дно и улучшить зрение, но при их закапывании-нужно действительно не читать-не сможете
Вячеслав Квернадзе Мастер (1997) 11 лет назад
Капли атропина сульфат, но они не лечебные, а диагностические. Когда соберёшься проходить курс атропинизации, обратись к офтальмологу, он всё популярно расскажет.
Источник: мозг
Елено4ка Мудрец (12014) 11 лет назад
Ирифрин или софрадекс