Мультиварка или скороварка.. . как и что выбрать?

Проблема Решение Гуру (3399), закрыт 11 лет назад
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие мультиварки от скороварки? Напишите, кто пользуется и чем, плюсы и минусы, как выбрать, режимы, функции, что не покупать, а к чему присмотреться? напишите все кто что думает, очень нужна ваша помощь !! спасибо заранее!!!
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981800) 11 лет назад
Так какая проблема?, купите мультиварку-скороварку, и получите два в одном!...)
Проблема РешениеГуру (3399) 11 лет назад
а у вас есть? это действительно полноценная мультиварка + полноценная скороварка или непонятный гибрид?))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981800) Абсолютно полноценная мультиварка с функцией скороварки!сходите на сайт Мультиварка.ру.почитайте отзывы,узнаете много иформации на эту тему
Остальные ответы
Екатерина Мамаева Ученик (163) 11 лет назад
Мультиварка — многофункциональный бытовой кухонный электроприбор с программным управлением, предназначенный для приготовления широкого спектра блюд в автоматическом режиме. [1]

Мультиварка. Общий вид.
Электрическая мультиварка — прямой потомок электрической рисоварки. Считается, что эти приборы пришли к нам с Востока, где рис — один из популярнейших продуктов питания.
Мультиварка — это усовершенствованная рисоварка. [2] Она позволяет варить, жарить, печь, тушить и готовить на пару, подогревать уже приготовленные блюда, сохраняя максимум полезных веществ и витаминов [источник не указан 161 день] , при этом не требует постоянного контроля.
Мультиварка состоит из корпуса с электрическим нагревательным элементом, емкости для приготовления (кастрюли) с антипригарным покрытием, имеет встроенный микропроцессор для управления приготовлением, паровой клапан и систему герметичного закрытия крышки.
На передней панели несколько сенсорных кнопок и окошечко LCD-дисплея. Выбранные режимы (программы) подсвечиваются светодиодами на сенсорных кнопках. Имеет родственные кухонные приборы, имеющие одну или нескольких схожих функций мультиварки — Скороварка, Пароварка, Аэрогриль, Микроволновая печь.
Кастрюля-скороварка — кастрюля с особой герметично закрывающейся крышкой, благодаря которой пар выходит наружу только через клапан, поддерживающий повышенные давление и температуру внутри скороварки. Вследствие этого скорость приготовления пищи многократно увеличивается. Так как пища не окисляется на воздухе под воздействием тепла, то сохраняется яркий цвет приготовленных овощей.
Обод, где крышка прижимается к кастрюле, обычно окантован термостойкой резиной, в целях герметичности. Сама крышка прижимается к кастрюле пружинящей планкой, защёлкивающейся замком. Для безопасности скороварка снабжается аварийным клапаном.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Лайва Гуру (2605) 11 лет назад
Лично я - за аэрогриль! Мультиварка тоже ничего так
колобок колобок Мудрец (19924) 11 лет назад
я живу в германии.. не в продаже не у людей мультиварок невидела.. только тут начиталась.. но в каждой почти немецкой семье есть скороварка.. стоимость скороварки от 100-200 евро.. приимущества быстрое приготвление пищи.. при дороговизне электроэнергии она очень скоро окупается.. так к прмеру две килограммовые курицы.. типо наших с базара суповых.. развариваются в скороварке за 15 минут в дрызг.. очень удобна для приготовлениия первых блюд и вторых с соусами.. о мультиварке ничего не могу сказать.. в германии к примеру и моющих пылесосов я не видела.. чисто везде.. поэтому предпологаю что эта продукция как и моющие пылесосы для дома делаются для российского рынка или таких же стран.. а немцам неинтересен этот товар.. как и куча того что есть в германии нет россии.. просто по той причине что в германии есть покупатель а россии на него нет.. вот и все
Людмила Горбачева Гуру (4715) 11 лет назад
Мультиварка удобна, экономна ( время и электроэнергии) , вкусно. Я в ней варю всё-супы, борщ, молочные каши, плов, бисквит, пеку хлеб. В ней есть миска для пароварки. Я очень довольна и все мои друзья и знакомые, купившие после меня, довольны покупками.
елена семенова Гуру (3405) 11 лет назад
И у меня мультя - любимая подружка! Оччччень нравится!