Помогите пожалуйста сделать

Александр Ахметов Ученик (186), закрыт 8 лет назад
1)Годы начала и окончания первой мировой войны:
A.1 июня 1914 г. - 2 сентября 1918 г.
Б. 1 сентября 1914 г. — 2 сентября 1918 г.
B. 1 августа 1914 г. - 11 ноября 1918 г.
Г. 1 сентября 1914 г. — 9 мая 1918 г.
2)Правительствующие группы каких стран разожгли первую мировую войну?
A.США и Япония. Б. Италия и Германия.
B. Германия и Австро-Венгрия. Г. Россия и Англия.
3)Какой характер приобрела первая мировая война?
A. Захватнический характер с обеих сторон.
Б. Захватнический характер с одной стороны, а с другой — справедливый характер.
B. Национально-освободительный характер.
Г. Со стороны России освободительный характер.
4)Какая страна в первой мировой войне воевала на двух фронтах?
A.Англия. Б. Франция. В Германия. Г. Россия.
5)В каком документе было провозглашено право самоуправления народов России до создания ими самостоятельных государств?
А. В «Деклараций прав народов России» .
Б. В декрете Советского правительства.
В. В программе РСДРП (б) .
Г. В «Декларации прав трудящихся и эксплуатируемых народов» .
Д. В докладе И. В. Сталина по национальному вопросу на III съезде Советов.
6)Какое событие произошло 30 декабря 1922 г. в России?
A.Принятие Конституции.
Б. Смерть В. И. Ленина.
B.Образование СССР.
Г. Международный совет лидеров Компартии.
Д. Окончание гражданской войны.
7)Как называлось правительство, созданное в ходе Ноябрьской революции в 1918 году в Германии?
A.Комитет общественного спасения.
Б. Комитет представителей рабочих.
B.Народный фронт.
Г. Совет народных уполномоченных.
8)В каких странах не произошли революционные перемены?
A.Во Франции. Б. В Венгрии. B.В Австрии.
Г. В России. Д. В Германии.
9)Какие политические силы вошли в состав Народного фронта Франции в 1934-1936.г. ?
A.Радикалы, республиканцы, социалисты.
Б. Социалисты, коммунисты, республиканцы. .
B.Социалисты, консерваторы, радикалы.
Г. Социалисты, радикалы, коммунисты.
10)Каковы основные причины победы Народного фронта во Франции?
A.Крах фашистского мятежа 1934 года.
Б. Слабость буржуазной партии.
B.Единство действий социалистов и коммунистов.
11)Для чего в середине 30-х г. т. был сформирован Народный фронт Франции?
A.Чтобы вывести страну из кризиса.
Б. Для достижения победы на выборах.
B. Для объединения сил против фашизма.
Г. Для установления сотрудничества с СССР.
12)Где произошло военно-фашистское восстание в Испании?
A.В стране басков. Б В Каталонии.
B.В Испанском Марокко. Г. В Мадриде.
13)В чем причина поражения гражданской войны в Испании?
A.Распад Народного фронта.
Б. Двойственная политика буржуазии.
B. Превосходство сил буржуазии.
Г. Помощь фашистских режимов.
14)Что явилось основной целью «Нового курса» Рузвельта?
A. Подготовка к войне.
Б. Раздувание экономической борьбы против СССР.
B. Укрепление власти монополии, привлечение государств в экономику.
Г. Повышение роли США в мире.
15)Три правила Сунь Ятсена:
A.Союз с Советским правительством, создание единого фрон¬та, при поддержке рабоче-крестьянских масс.
Б. Союз со странами Азии, решение аграрного вопроса, при поддержке крупной буржуазии.
B. Разграничение крупного капитала, решение аграрного вопроса, национализация предприятий.
Г. Союз с Советским правительством, решение аграрного вопроса, национализация предприятий.
16)Интересы какой социальной группы защищала гоминьданская партия в Китае?
A.Крестьян. Б. Рабочих.
B.В Интеллигенции. Г. Национальной буржуазии.
17)Какая тактика была предложена Индийским национальным конгрессом в национально -освободительном движении?
A. Вооруженное восстание. Б. Партизанская борьба.
B. Методы гражданского неповиновения. Г. Террор.
18)В чем сущность идеи гандизма?
A.Осуществление националъно-освободительной борьбы без крестьян.
Б. Осуществление национально-освободительной борьбы без Коммунистической партии.
B. Достижение победы только с применением силы.
Г. Попытки достижения победы, не применяя силы.
Лучший ответ
???? Гуру (3305) 11 лет назад
1-в, 2-в, 3-а, 4-в, 5-д, 6-в, 7-б, 8-в, 9-б, 10-а, 11-в, 12-г, 13-б, 14-г, 15-в, 16-а, 17-в, 18-г. Возможны неверные ответы по некоторым вопросам.