шумит кулер.

Дим Димыч Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Куллер на задней стенке компа где всякие штекеры, шумит когда включаешь комп, потом перестает, или когда сдвигаешь весь системник перестает шуметь но через некоторое время снова начинает потихоньку потом на всю комнату
Голосование за лучший ответ
Sun Silver Мастер (2361) 11 лет назад
Как давно Вы чистили внутренности компа? Ибо может шуметь из-за налипшей пыли.
Dostonbek Ученик (146) 11 лет назад
Появился посторонний шум в ноутбуке при включении вентилятора системы охлаждения? Значит, пришла пора его заменить. Причиной шумов является износ подшипника крыльчатки вентилятора, из-за чего появляется радиальное биение на оси вращения, и крыльчатка начинает задевать за элементы кулера, издавая различные звуки: треск, шелест, скрип или скрежет. Скорость вращения при этом падает, ухудшается охлаждение теплоотводящих элементов, что неминуемо приведёт к перегреву и поломке ноутбука
Источник: я
Zershtorer Мастер (1018) 11 лет назад
выкинь, купи новый
по-другому не лечится
Ваня . Мыслитель (6305) 11 лет назад
Dostonbek - да да да!! ! Всё правильно. Только где достать кулер для ноутбука, если их нигде не продают?
Евгений Сурин Мастер (1083) 11 лет назад
Сурово вы все. . может сначала хотя бы попробовать пропылесосить внутри? Только аккуратно. . Но про смазку подшипника говорить не буду...
nikmay Мастер (1631) 11 лет назад
замени или выкинь
Pantera Pantera Ученик (99) 11 лет назад
Менять и выкидывать еще пока не спешите! Для начала, Откройте боковую стенку компа, все аккуратно пропылесосте от пыли, затем открутите блок питания, также сам кулер, отклейте от него наклейку аккуратно, под наклейкой будет резиновая пробка, ее аккуратно иголкой убираете, закапайте в серединку специальное машинное масло или солидол, закрываете этой пробкой резиновой, промакиваете лишнее салфеткой, заклеиваете назад наклейку, все ставите на место закручиваете как было. После чего ваш компьютер вам спасибо скажет!!!