В Пензе с 1 января отменяют льготные проездные билеты для инвалидов, ветеранов войны и труда.

Радик Садертдинов Мастер (1124), закрыт 11 лет назад
. К слову в Пензе не существует проездных билетов на 1 месяц. Были билеты для льготников, а с 1 января их вообще не будет. Хотя у соседей- в Ульяновской области они есть В Ульяновской области они есть и для льготников и для обыкнговенных граждан. А Вашем городе есть проездные билеты? Прошу указать город и цену билета на 1 месяц
Дополнен 11 лет назад
и есть ли Ввашем городе обыкновенные проездные билеты на 1 месяц?
Лучший ответ
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 11 лет назад
есть. И называются Е-Карта (город Екатеринбург)
разовая стоимость проезда -23 руб все виды транспорта
если Е-картой в режиме "электронный кошелёк"-то 22 руб за поездку, в этом режиме скидка минимальна, но и остаток целый год не теряется, при любом пополнении дата вновь отодвигается на год, можно положить до 14000 руб, при смене тарифа остаток или выдаётся наличкой, либо зачисляется на новый тариф, сама Е-карта (бланк) -75 руб
Пенсионерам-4 вида транспорта, без лимита поездок, 340 руб/мес.
обычным гражданам-4 вида, без лимита-2300 руб/мес
>>>>>>>>>>>>>>>.>>>>>>>>,лимит 20,40,70 поездок/2 месяца=430,850 и 1300 руб соотв.
(если поездки не тратились и не было до окончания срока пополнения-сгорают, если было-остаток поездок приплюсовывается к новым, но накопить можно не более удвоенного начального количества поездок (соотв. 40,80,140 не более) -40 поездок-наверно самая оптимальная карта для нечастых поездок, но на всех видах транспорта

>>>>>>>>>>>>>> карта 3х-дневка без лимита, 4 вида -300 руб
>>>>>>>>>>>>>>>>>>2 вида транспорта без лимита -1800 руб/мес
>>>>>>>>>>>>>>>>>>1 вид транспорта без лимита --1500 руб/мес
студентам -4 вида без лимита-1300 руб/мес
Остальные ответы
Ольга Павлова Оракул (70650) 11 лет назад
есть у пенсионеров, что-то около 350 рублей на месяц. Санкт-Петербург
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 11 лет назад
Ольга, вроде будут 412 проездные для обычных пенсионеров - за два года не покупала не разу жетоны покупаю на метро иногда . Часть людей ездит бесплатно - категория инвалидов и блокадников и военных инвалидов с горячих точек ( у знакомой муж Афганец и вроде ему автомобиль просто дали ) и вроде участники войны

Ольга - деньги на проездной выдают вместе с пенсией - а бесплатные вроде получают в собесе

Билетов в Санкт Петербурге очень много и льготных и проездных и разных - для школьников и студентов тоже

дело в том, что в моём районе маршрутки ВЫГОДНЕЕ ездить на окраину или в центр БЕЗ ПЕРЕСАДОК и зачем мне тогда карточка ?
Источник: в интернете это всё есть у нас - открытая информация ))
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 11 лет назад
есть
у пенсионеров ..(при этом деньги переводит город на счет пенсионера, а он решает-купить карточку или он вообще не ездит или очень редко и не покупает и тогда просто платит за проезд. .
у школьников и студентов свои условия
у инвалидов свои
у родителей инвалидов свои
и вообще есть карточки не только на месяц, а и более
и можно выбрать только тот вид транспорта, который нужен-метро, автобус, троллейбус, трамвай, электричка ...
(Санкт-Петербург) http://www.piteropen.ru/transport/edin_zena.htm