Эндокринологам. Морская капуста допустима в рационе при гипотиреозе?

Ludmila Мудрец (15657), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 11 лет назад
Обязательно, ведь там содержится йод. Купите Келп-бурая водоросль еще лучше!
ivrinaЗнаток (300) 8 лет назад
Келп-бурая водоросль А где её купить, в аптеках.
Остальные ответы
Тимур Халилов Профи (573) 11 лет назад
Почему бы и нет? Морская капуста богата йодом, элементом необходимым для выработки Т4.
Эдуард Гуру (4072) 11 лет назад
Если Вам не нравится морская капуста есть выбор. Йод содержится не только в морской капусте. Конечно, при гипотиреозе очень большое значение имеет достаточное содержание йода в пище, который должен присутствовать в органической форме (допустимо употребление в пищу йодированной соли) . Можно употреблять морскую рыбу, крабов, креветок, кальмаров, морскую капусту, морковь, лук, чеснок, рис, помидоры, яичные желтки, клубнику, землянику лесную, ананасы, цитрусовые, зрелые яблоки.