Бывает ли у собак насморк (хронический) и как его лечить???

Стрекоза Мудрец (14850), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Психоанализ Ученик (228) 11 лет назад
Я всю жизнь с собаками) и иногда у них бывает насморк!! ! он начинает чихать и дышать с трудом пытаясь втянуть воздух!! ! Чаще всего у тех собак, кто из тепла долго находится на холоде! И у стриженных! в качестве первой помощи можно капнуть по одной капельки нафтизина в нос.. . Так я делал.. . ну и через пару дней насморк сам проходил. Главное не застудить животное сново!
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 11 лет назад
Насморка у них не бывает. Обильные выделения из носа, признак инфекционного заболевания. Его название и лечение вам скажет ветеринар.
СтрекозаМудрец (14850) 11 лет назад
нет...обильных выделений нет...просто собака с момента ее приобретения...как бы шмыгает носом...такое впечатление что у нее нет полного вдоха...никаких посторонних предметов в носу нет...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) В таком случае возможны " Закрытые ноздри" ( Узкий носовой проход) Покажите ветеринару, возможно потребуется операция.