Великолепный Век!!!

Севиль Фкимова Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Подскажите в какой серии был такой отрывок:
Султан Сулийман держал в своей руке золотой шар, говоря о том что в его рука весь мир, и говорил об Александре Македонском!! !

Он говорил это не в слух а в голове!!!
Лучший ответ
Вероника Морозова Гуру (3961) 11 лет назад
Это 55 серия "Великолепного века". И на канале "Домашний", и на турецком телевидении она была показана в рамках второго сезона. В этой серии у Сулеймана случился удар, он продолжительное время находился без сознания, и его посещали воспоминания и различные видения. Эпизод с золотым яблоком (не шаром) был видением. Разговор об Александре Македонском - воспоминанием.

Но Вы слегка запутались. Золотое яблоко держал и о величии Османской империи говорил не Сулейман, а его наследник Шехзаде Мустафа в одеяниях правителя. А папаша-султан стоял в сторонке и смотрел на это с явной тревогой. Это было видение.

А разговор о завещании Александра Македонского происходит через одну сцену. Это воспоминание. Молодой Сулейман ведет беседу с молодым Ибрагимом.

Остальные ответы
Iv0lga Мастер (1188) 11 лет назад
аха :) момент то сложновато вспомнить, а тут еще и серию поди кто запоминает чтоли? :)