Элементарный вопрос владельцам Canon EOS 60D. См. внутри.

Алексей Перегудов Оракул (99309), закрыт 11 лет назад
Из какого материала сделан корпус данного аппарата? Из пластика или из металла?
Вопрос задан на основе вот этой беседы с "учеником" с проекта "Ответы@Mail.Ru".
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
I will be back Гуру (4180) 11 лет назад
Блин, Лех, мне как-то покую что из чего сделано, да хоть из стали номер 30 ХГСА, я просто снимаю не вдаваясь в тех. харастеристики.

Ну раз такой базар-вокзал, поинтересовался специально -из ПЛАСТИКА.
Остальные ответы
SHADOW Мудрец (18189) 11 лет назад
Раньше тазы в бане были оцинкованные, а ныне пластмассовые -как и этот кенон))... там еще продолжение-про основу-прям не кенон а Ту-134))
Источник: Не владелец -но щупал))
Дмитрий Мыслитель (9943) 11 лет назад
Так это.. . из пластика вроде как.. . за это (корпус) его все и "обсирают", говорят то что 50Д (опять же из-за корпуса) куда лучше...
Источник: пля я не владелец 60дЭ, пойду беседу прочту)
Лёд Просветленный (42132) 11 лет назад
Алюминий и поликарбонатная смола со стекловолокном
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 11 лет назад
Билят, покажите мне фотоаппарат с корпусом из металла.
Источник: Москву-5 в расчет не берем, там корпус из чугуния:-)))
SHADOWМудрец (18189) 11 лет назад
К5 полностью из магния)) окромя крышечки под карту памяти-им убить можно))
magistr Высший разум (141532) 11 лет назад
это первая двузначная зеркалка без металлического корпуса, пластик однако
но пластик пластику рознь Вы например знаете самолет "Мрия"? так вот гандоллы двигателей у данного самолета держатся на консолях из пластика. И он летает. Впрочем и Боинг 747 тоже много пластика в крыльях, несущих конструкциях. Просто у многих ассоциация с пластиком на уровне совковых пластмассовых изделий, которые через пол года начинали рассыпаться.
Алексей ПерегудовОракул (99309) 11 лет назад
Магистр, ты не разводи тут диспут и не уходи от основной темы. Вопрос не про то, насколько он прочен и не про то, можно ли им фотографировать или нет. Тем более, что у моего оппонента по комментам ассоциаций с совковыми изделиями быть не может в силу возраста (про который я догадываюсь исходя всё из тех же комментов)))
Vladimirovih Мудрец (18593) 11 лет назад
Лех ну попался тебе тупидзЭ, мало их вон в сторонке курят... .
оф сайт... .
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
Да хоть пластилиновая) Лишь бы заявленные ттх отрабатывала.
Алексей ПерегудовОракул (99309) 11 лет назад
Это верно, но я не про это спрашивал. Там просто спор надо было разрешить)))