Для вещества, имеющего строение CH2=CH-CH2-CH2-CH3 составить формулы:

Зоя Тешебаева Знаток (408), на голосовании 11 лет назад
1)Для вещества, имеющего строение CH2=CH-CH2-CH2-CH3 составить формулы: а) ближайшего гомолога, б) изомера углеродной цепи, в) изомера положение двойной связи.
Дайте всем вещества название по систематической номенклатуре.

2)Осуществите превращение: Метан - Хлорметан - Этан - Этилен - 1,2 дихлорэтан - Ацетилен
Голосование за лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220639) 11 лет назад
CH2=CH-CH2-CH3

CH2=CH-CH-CH3
_______ CH3

CH3-CH=CH-CH2-CH3

Дальше сам.