А есть такая пустыня, где совершенно нет оазисов? Только не отвечайте, что Сахара, там оазисов полно.

евгений немиров Мыслитель (5003), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 11 лет назад
А вот как раз Сахара! :)))) Знаете, ведь Сахара - это общее название нескольких пустынь, а не единая пустыня. Просто об этом мало говорят.

Есть местечко проклятое - Нубийская пустыня, песчаная, сухая, и в ней оазисы отсутствуют совсем.

Что касается Антарктиды, то по меньшей мере - станция Мирный, это настоящий оазис. И даже в самом сухом месте Антарктиды - Мак-Мёрдо - оазисы все же есть.

Про Намиб и Атакаму я даже не говорю.

Доказательство для Вас
Остальные ответы
Ъ Мыслитель (8925) 11 лет назад
Есть, это Антарктида. Пустыня - не обязательно песок.
Медведко Владыч Просветленный (33613) 11 лет назад
Это пустыня Гоби.
Невероятное место для всех искателей приключений и археологов, включая криптозоологов.
Адан Искусственный Интеллект (119469) 11 лет назад
Намиб, наверное, Но ледяные пустыни Гренландии и Антарктиды- вернее.
Александр ЮшкевичМастер (1324) 11 лет назад
через Намиб протекают две реки - Кунене и Оранжевая
Адан Искусственный Интеллект (119469) Вот видите, значит только Антаркида. В Гренландии, тоже чего-то есть.
Александр Юшкевич Мастер (1324) 11 лет назад
наврядли, даже в Атакаме (самом засушливом месте планеты) есть оазисы
CondoritaВысший разум (633145) 11 лет назад
В Атакаме - есть (хотя бы Кильягуа)
НатУша Искусственный Интеллект (214642) 11 лет назад
Самое засушливое место планеты - Антарктида, там самое маленькое кол-во осадков в году
Александр Назаров Мастер (2245) 11 лет назад
в Гоби я думаю замучаешься оазис искать...