Как засолить дома красную рыбку, например семгу или форель? Может кто сам дома делал? Поделитесь.

Анна **** Профи (878), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
... Мыслитель (8766) 11 лет назад
погодите пару минут, сейчас домоxозяйки из Владика отпишутся
Остальные ответы
Тимур Гуру (2823) 11 лет назад
хотел дома сделать, только в ванне не клюёт
Henry Morrison Мыслитель (5559) 11 лет назад
и давно форель красной рыбой стала?
Анна ****Профи (878) 11 лет назад
с древних времен
Грегори Шульберз Ученик (106) 11 лет назад
Если ты хочешь засолить целиковую -то не знаю.
Стейками-филе обычно засаливают- по крайней мере засаливаю я=)
Ну тут все просто.
1. Возьми тару. - Нарежь филе, ну ясно дело без костей.
2.Обычно в засаливание входит: Черный перец-горошком, соль, хорошо бы подошел свежий тмин и розмарин. (Желательно размельчить)
Если любишь по острее то можно и красного перца добавить либо порошковый перец (Чили)
3.После засолки поверх рыбы добавляешь растительное или оливковое масло (как душе угодно)
4. Оставляешь рыбку на денек в прохладном месте и рыбка готова. На счет соли не перестарайся! рыба ведь нежная) ) Приятного аппетита=)
Елена ФилатоваПросветленный (27801) 11 лет назад
у семги свой тонкий вкус за это она и ценится не стоит добавлять специи тмин розмарин масло тоже не стоит добавлять семга и так достаточно жирная рыба
Светлана Карелова Ученик (242) 11 лет назад
на 1 кг рыбы (сёмги, форели) 2 столовых ложки соли и 1 столовую ложку сахарного песка. обсыпать рыбу оставить на ночь в посуде, на другой день перевернуть, на второй, третий день уже можно кушать.
Источник: собственный многолетний опыт
Елена ФилатоваПросветленный (27801) 11 лет назад
я тоже всегда так солю и без всякого масла семга и так жирная рыба
Xxxxxx Искусственный Интеллект (127830) 11 лет назад
1 стакан раст. масла, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка соли. Если хотите посолонее, соли можно побольше. Растворить сахар и соль в масле (насколько растворятся) и залить куски рыбы (стейки) в ёмкости - масло должно чуть покрывать рыбу. Через сутки готово. Любите посолонее - оставтье ещё на день. Если рыбу из рассола не вынуть после того, как она засолилась, то с каждым днём она будет всё больше впитывать соль, так что не упустите момент, когда рыба готова согласно вашему вкусу.
Алиш Просветленный (27976) 11 лет назад
У меня свой вариант -на кило рыбы ложка соли, ложка сахара и немного лимонки, этой смесью намазать куски, положить в пластиковый пакет, потом еще пару ложек оливкового масла туда налить и оставить на день в холодильнике, где не холодно. Специи можно добавлять любые, какие нравятся. Я обычно укроп или перец добавляю.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 11 лет назад
На кило рыбы 1 ст ложку сахара + 2 ст ложки соли. Чтобы мясо плотным было, можно добавить ложечку коньяку или водки. Я кладу в миску с крышкой. Можно завернуть в полотенце.
Смотря каким размером рыба, небольшие кусочки я на следующий день пробую.
Так же можно заливать маслом+ уксус (специи по вкусу) . А вообще уже соленую рыбу можно хранить в морозильнике.
Наташа Пушкина Профи (741) 11 лет назад
обычно режем на тоненькие ломтики рыбу сверху присаливаем и приперчиваем, и практически сразу на стол.
Be Free Профи (532) 11 лет назад
муж так делает с семгой- филейку натирает солью, оставляет на пол часа-час и готово.
Natalia Просветленный (48054) 11 лет назад
Я в магазине не покупаю. Много-много лет солю сама. На 1кг филе беру 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара. Этой смесью обмазываю рыбу. Оставляю на ночь на кухне . Затем 3 дня в холодильнике. Периодически переворачиваю, чтобы рыба пропиталась рассолом . Все, можно есть. Никаких специй в семгу и форель не добавляю. Не люблю.
НЛ. Мыслитель (6209) 11 лет назад
Стейки семги или форели я обычно солю1ст. л. соли+ 1 ст. л. сахара приклеиваю листики лаврушки, веточки укропа, базилика, сельдерея, помещаю в пакет и в холодильник под пресс на 2 суток Вынимаю, сливаю жидкость и рыба готова. Может долго храниться в холодильнике. Но у нас она не задерживается. Приятного аппетита !
АУ Мыслитель (5559) 11 лет назад
на 1 кг рыбы (я обычно рыбу разделываю на филе), тогда так - на 1кг филе 1 ст. ложка с горкой соли + такая же ложка сах. песка. Смешиваю и пересыпаю рыбу. Укладываю в судочек, закрываю крышкой и оставляю на ночь на кухонном столе. Утром уже кушаем нежную малосолёную рыбку на бутербродах. Остальное убираем в холодильник. А вообще то рыба готова через 4-5 часов.