Как написать служебную записку о лишении премии сотрудника, который не сдал здание на сигнализацию?

Тата Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Что делать Консалт Профи (612) 11 лет назад
Служебная записка - форма внутренней деловой переписки между подразделениями организации или должностными лицами, не находящимися в прямом подчинении.
Служебная записка может иметь информационный, отчетный или инициативный характер.
В тексте излагаются деловые вопросы, касающиеся работы структурного подразделения или должностного лица (по вопросам материально-технического, информационного, хозяйственного обеспечения и т. д.) . Служебная записка может содержать просьбу, предложение и быть адресована любому непрямому руководителю.
Текст служебной записки обычно оформляется на бумаге формата А4 и составляется из двух частей: в первой излагаются факты, послужившие поводом ее написания; во второй делаются выводы и даются предложения по поставленному вопросу.
Обязательными реквизитами служебной записки являются:
- наименование структурного подразделения;
- наименование вида документа;
- дата;
- регистрационный номер;
- заголовок к тексту;
- адресат;
- текст;
- подпись.
Служебную записку подписывает руководитель подразделения или должностное лицо. Датой служебной записки является дата ее составления и подписания.
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
а у сотрудника в должностных обязанностях записано, что он сдает сигнализацию ?
А в Положении о премировании есть такое основание для снижения премии ?

Тогда так и пишите - лишить Пупкина премии, за то что не сдал сигнализацию.
Но не удивляйтесь, если Пупкин стуканет в Трудовую инспекцию, о незаконном лишении премии ( т. к. условия депремирования не соблюдены) . И вас вместе с директором накажут за нарушение Трудового законодательства.
Юлия Копылова Ученик (209) 11 лет назад
Так и писать, простым русским языком, лишить премии за то-то и за то-то