Права администратора в windows 7

Yastrub Знаток (435), на голосовании 11 лет назад
на днях поставил чистую виндовс 7, и после установки забыл сразуже включить учетную запись с правами админа... .
И сейчас даже если хочу сохранить картинку на диск "D" мне пишет типа я не админ и не получится у меня на МОЕМ компе сохрранить картинку куда я хочу! (((
Не пишите мне что я полный нуб и не догадался удалить нынешнюю учетку и включить админскую... .
Вопрос в том "как сделать мою учетную запись администратором? "
пробовал команды типа :
net user DeN /active:no - Закрывает права Администратора
net user DeN /active:yes - Открывает права Администратора
консоль открывал с правам админа.... Она написала что все ок. Но после перезагрузки компа я админом так и не стал (((
Раньше юзал пиратскую винду, и там уже изначально все было норм....)))
Голосование за лучший ответ
Азат Низамиев Мастер (1548) 11 лет назад
во-первых учетки при установке имеют админские права.
во-вторых как ты мог запустить консоль от имени админа если ты не админ, и не знаешь пароль от админской учетки.
Вообщем судя по всему тебе на работе надо получить админские права, т. к сисадмин засранец не дает)) )
а может просто ты админ, но не админ :DD
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 11 лет назад
"Раньше юзал пиратскую винду, и там уже изначально все было норм....))) "
Там изначально был открыт доступ вирусам благодаря входу через главную админскую запись.. . ;)
После включения учетной записи главного администратора запусти msconfig и там установи вход по умолчанию через админскую запись, а не твою старую пользовательскую. Вообще все делается иначе - тебе через админа даются нужные права, а работаешь ты (и твои вирусы) под ограниченной :)
Кирилл Риккко Мастер (1004) 11 лет назад
в командной строке впиши net user потом жми энтер и набирай net user (с лева должно быть написано в командной строке так С: \Users\( название учетной записи) ) название учетной записи * энтер еще раз энтер и еще ...