Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как расчитать хлебные единицы

людмила колиух Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 11 лет назад
Расчёт инсулина значительно упростило введение такого понятия как «хлебная единица» . Хлебная единица — это не абсолютная, а относительная величина для дозировки потребляемых углеводов.

- Одна хлебная единица условно равняется 12 г углеводов.
- Одна хлебная единица даёт повышение гликемии в среднем на 2,77 ммоль/л.
- Для усвоения 1 съеденной хлебной единицы необходим инсулин короткого действия в дозе 1,4 ЕД.

Лечение сахарного диабета всегда начинается с разговора о диете. Пациент должен уметь считать количество съеденных углеводов (хлебных единиц) .

За один приём пищи не рекомендуется съедать более 7 хлебных единиц. Ориентировочная суточная потребность приведена в нижеследующей таблице хлебных единиц.

На ссылку нажмите, найдете Таблицу хлебных единиц на сутки + Расчёт хлебных единиц в готовом продукте

Сюда тоже загляните. наверху есть меню сайта Расчет хлебных единиц

Возможно, и Эта таблица вам пригодиться...