О наболевшем.. . О свекровях/А какие вам советы давали ваши свекрови?

Лика Решетникова Мудрец (13723), закрыт 11 лет назад
.
1.Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну, и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно.
2.Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?
3.Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.
4.А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя.
5.Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!! ! Кроме Amway, его можно даже пить.
6.Массаж делать нельзя – отобьют печень.
7.А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!! !
8.«Заинькой» не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!) .
9.У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.
10.Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!! ! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привы-кал!! ! А то будет как «эти размалеваные» (в смысле тату, пирсинг и тп)!! !
11.Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.
12.Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку) , посидела, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т. к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала.
А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять, не дует ли.
В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: «А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?»
Лучший ответ
Светочка-ласточка Оракул (58637) 11 лет назад
Смеялась до слёз. Моя свекровь с воодушевлением рассказывала мне раз 10, что она давала своему 5-месячному сыну селёдочные хвостики! На 11-й я не выдержала, и сказала, что в таком возрасте ребенок даже отраву в рот возьмет. Тема закрылась.
Остальные ответы
Olga Kosm Просветленный (28805) 11 лет назад
Когда ребенку было два месяца, развела сухие сливки ( которые в чай добавляет) , налила в бутылочку и пыталась покормить, мотивируя - Это же одно и тоже, что и смесь, только пожирнее, значит даже полезнее.
А когда я была в роддоме со вторым (только родила) , она умудрилась передать мне вдве копченые селедки в посылке. До сих пор удивляюсь как пропустили :-)
А вообще тетка хорошая. Иногда бывает заскок конечно. Но в основном советы очень не плохие.
MmM mMm Мыслитель (6188) 11 лет назад
))))))))) Ой, насмешили с утра пораньше )))))))
Моя свекровь через три месяца после свадьбы пришла ко мне и стала объяснять, чтобы я ни в коем случае не пила квас и кефир, потому что они алкогольные и провоцируют множество заболеваний. А особенно они вредны для моего положения. Притом, что в положении я не была ))
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 11 лет назад
Видела уже в нете где то эту подборку идиотских советов )
Странно что пишут о том, что подобные советы раздают только свекрови.... у многих и их матери не отстают, просто за своими мамашами принято не замечать, даже если мама сморозила тупость, это не выносится на обсуждение.... этоЖ мама ))))

У меня адекватные и свекровь и мама, ничего подобного я от них не слышала никогда.
Вполне себе современные женщины, без тараканов в голове )
342Оракул (95642) 11 лет назад
Золотые слова!))
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) Привет ) Да потому что так и есть ) Своим мама прощают любую тупость, а свекровь что ни скажи, все равно будет дурой )
342 Оракул (95642) 11 лет назад
борода из тырнета .было уже сто раз.
Delfics Гуру (4478) 11 лет назад
Ой, терпения вам,.. .

У меня мама похлеще свекрови. Так что я хоть с свекровью и на ножах, но тут на нее грешить не буду.
Свекровь у меня очень современная и с советами ко мне не лезет. Я быстро все присекаю. Советы она мужу моему иногда дает.. .

Единственное - советовала сцедить молоко и вылить, а ребенка кормить искусственно. Она своего сына так кормила и все у него на месте. А то я издеваюсь с ребенка грудью. Не знаю, наедается он или нет.. . Но по сравнению с вашим случаем, это просто не правильное мнение на базе личного опыта
В вашем случае это уже диагноз
Льва Львица Мастер (1110) 11 лет назад
1 при ссоре с мужем.. не расходитесь из общей кровати.. .

и ВСЕ!
Источник: Все ценные советы дает мне прабабушка.
Светлана Цьолка Гуру (3713) 11 лет назад
Ваша свекровь сколько классов заканчивала? Это же МОРАЗМ! Я бы с ней потом свою детку не оставляла наедине-У НЕЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ !!!
Просто человек Мудрец (17876) 11 лет назад
Мне кажется и мамки женщин подобное советуют, вот только воспринимается по другому. это ж МАМА!