Что случилось в США? Школьник расстрелял своих одноклассников, что-то такое..

Человек с плугом Мудрец (17183), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Дайте информацию.
Лучший ответ
Михаил Будников Гений (50657) 11 лет назад
Утро пятницы, 14 декабря, обернулось для США настоящим кошмаром: в результате стрельбы, открытой сыном одного из учителей начальной школы в Коннектикуте, погибли 26 человек. 20 из них были детьми, многим из которых было не больше пяти лет. Среди жертв стрелка оказалась и его мать, которую он убил еще дома. Сам преступник покончил с собой. Каковы были его мотивы, пока неизвестно.
Убийца - им оказался 20-летний Адам Лэнза (Adam Lanza) - подъехал к зданию школы в начале десятого утра, когда занятия только начинались. Чтобы войти внутрь, посетители должны воспользоваться домофоном, оборудованным видеокамерой. Так произошло и в этот раз, причем на другом конце провода оказалась директор школы Дон Хочспранг (Dawn Hochsprung), которая, узнав в посетителе сына одной из своих сотрудниц, Нэнси Лэнзы (Nancy Lanza), позволила ему войти. По данным источников в правоохранительных органах, убийца был одет во все черное, а на лице у него была маска. Вероятно, ее он надел уже после того, как попал внутрь - иначе один его вид вызвал бы панику.

Что было дальше, сложно сказать точно. В полиции рассказали, что убийца стрелял только в двух классных комнатах. Изначально пресса писала, что он сразу направился в класс, где урок вела его мать. Однако позже стало известно, что Нэнси Лэнза была убита еще дома. Так или иначе, в общей сложности в школе Адам Лэнза убил 26 человек, из них 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет. 18 малышей погибли на месте, смерть еще двоих врачи констатировали уже в больнице. Среди взрослых от руки убийцы погибла директор Хочспранг, которая вышла в коридор на звуки стрельбы, а также школьный психолог. Полицию вызвала, судя по всему, заместитель руководителя учреждения, которая, несмотря на ранения, сумела спрятаться в кабинете. При этом оказалась ли она в итоге среди погибших, не уточняется.

По словам очевидцев, преступник действовал методично и предельно жестоко. За все то время, что он провел в школе, он не проронил ни одного слова.

подробности читайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Alina Мудрец (11711) 11 лет назад
у них фастфудами мозги заплыли совсем!!!
Вадим Алябьев Просветленный (37371) 11 лет назад
Там вроде 20-летний придурок расстрелял 20 детей и 6 взрослых, включая свою мать-учительницу.
Или вы про какой-то другой случай?
Андрей Искусственный Интеллект (458167) 11 лет назад
Дегенерация в связи с межрасовым смешиванием в действии.
Сумрачный ассасин Оракул (60994) 11 лет назад
У них там каждый день стрельба в школе. Вы про какой случай ?
Вот неделю назад один придурок убил мать и потом в школе расстрелял учителей и первоклашек - 26 человек убил скотина.
А позавчера еще двоих стрелков в Алабаме повязали. Вам про какой случай информация нужна ?
tina lorenzo Мудрец (17134) 11 лет назад
именно так и вышло. Поэтому в США и начали обсуждать, можно ли продавать ВСЕМ оружие.