Можно ли штукатурить стену поверх старой побелки? пояснение вн.

оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105205), закрыт 11 лет назад
Устал скоблить стену. Что плохо держалось всё удалил. Были 2 слоя обоев. Соскрёб полностью. А под ними извёска 3-4 слоя. Сил больше нет скоблить. Прогрунтую на 2 слоя и по маячкам хочу РОТГИПСОМ заштукатурить. Будет держаться??? Может саморезов накрутить. под старой штукатуркой стена деревянная с дранкой. Стена кривая, хочу выровнять. Максимальный слой будет 3см.
Лучший ответ
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
Загрунтуй, закрепи штукатурную пластиковую сетку и по ней штукатурь - тогда проблем не будет.
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁСИскусственный Интеллект (105205) 11 лет назад
Что то я не видел такую сетку.?
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) http://www.npoprotect.ru/catalogue/setki_shtukaturnie/
Остальные ответы
Jillings Мастер (2120) 11 лет назад
А не проще было бы гипсокартоном выравнять стены? Затраты по деньгам немного больше ( и то под вопросом) , возни меньше.
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁСИскусственный Интеллект (105205) 11 лет назад
Одну комнату сделал ГКЛ. Одному тяженовато.Потолок 3.30.Ушло 18 листов.Штукатуркой дешевле выйдет ,да и просто охота попробовать.
Дмитрий Дорощук Мастер (1369) 11 лет назад
Саморезы накрутить можно, держаться точно будет лет 50 ))) А вот сеткой штукатурной я бы не брезговал.... Хотя.... Можно и без неё в этом случае. Сам решай!!!
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138419) 11 лет назад
Топором насечки делай, почаще . Затем грунтуй -грунтовкой глубокого проникновения, ставь маяки и штукатурь
Смывать и шкрябать бесполезно
Сергей Кофанов Мастер (1099) 11 лет назад
Грунтуй, Штукатурь по сетке - паутинка, проблем не будет.