Сколько нужно денег для создания интернет магазина в Москве?

Сергей Блохин Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Вы определились со сферой деятельности вашего магазина?
Вам понадобится
Свидетельство о регистрации ИП или ООО
Счет в банке, кошелек в системе Web Money
«Коробка» сайта интернет-магазина
Налаженные связи с одним или несколькими поставщиками товара. Система взаимодействия с поставщиками должна быть организована особым образом – ведь работают интернет-магазины зачастую без склада. То есть получить товар у поставщика нужно уже по факту заказа его клиентом вашего магазина – оперативно и с полной уверенностью, что данный предмет имеется у него на складе.
Несколько курьеров в штате или договоренность со сторонней курьерской службой

Для начала продумайте концепцию магазина. Определите, какой категории товаров будет посвящен магазин, и чем именно вы планируете торговать. Товары должны быть востребованными – в противном случае, у вас не будет покупателей. Среди популярных товаров, которые заказывают через интернет, можно встретить одежду, аксессуары и украшения, книги, различные подарки и сувениры, электронику, мобильные телефоны и фототехнику, и многое другое. Придерживайтесь одной общей категории товаров – магазин, который реализует массу не соотносящихся друг с другом товаров, будет вызывать у посетителей непонимание.
Зарегистрируйте магазин на себя (как на индивидуального предпринимателя) или на юридическое лицо (общество с ограниченной ответственностью) . Продавая одежду через интернет, придется соблюдать все требования, которые государство предъявляет к предприятию розничной торговли. Также для получения оплаты по безналичному расчету нужно открыть счет в банке.
В среднем, создание движка для простого интернет магазина обходится в 15-20 тысяч рублей, плюс ежемесячные расходы на содержание сайта, хостинг, оплату доступа интернета, закупка товаров для вашего магазина, и так далее.
Можно пойти другим путем и арендовать у компании уже готовый интернет-магазин. Аренда вместе с хостингом в таком случае обойдется в 100 долларов в месяц. Этот вариант подойдет для тех, кто решил заняться бизнесом в интернете, но еще не определился, насколько интернет-магазин ему подходит и тратить деньги на основательный сайт не хочется.
Остальные ответы
серега туманов Просветленный (35247) 11 лет назад
А причем тут регион, мне 20штук хватилобы :не оффициально конечно.