Понимаю, что акт Магницкого, уже слух режет, но всё же, может я что то не так понимаю ?

ABERS ABERS Просветленный (32934), закрыт 11 лет назад
Итак, во-первых, называется это так: «Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act». И в переводе означает «Акт о верховенстве закона и об ответственности в деле Сергея Магнитского» . Смысл заключается в том, что этим актом вводятся персональные санкции в отношении чиновников, ответственных за нарушения прав человека и принципа верховенства права.. . Это плохо? Чиновник разве должен иметь право нарушать закон?

Во-вторых, ответственность вводится на территории США. То есть, российским чиновникам, ответственным за нарушение закона, закрывается въезд на территорию США и замораживаются их счета, если они есть.. . Это разве вмешательство во внутренние дела России? Или наш чиновник должен иметь безусловное право въезда в США и право держать средства в долларах?

В-третьих, акт содержит список из 60 фамилий чиновников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ФСИН, подозреваемых в смерти Магнитского и краткое описание роли каждого из указанных лиц в деле.. . Если это ошибка или даже оговор — где в таком случае результаты расследования этого преступления нашими правоохранителями? И чем такое следствие в принципе отличается от следствий по коррупционным делам, которые бойко идут там да сям? Ведь и тут миллиарды похищены — кто виноват?

В четвертых, мало кто из американцев обратил внимание на принятие «закона Магнитского» , который был всего лишь частью большого законопроекта, нормализующего торговлю с Россией.. . То есть, решили нормализовать торговые отношения с Россией, но ужесточить ответственность чиновников! Это что, тоже плохо? Это несет ущерб для страны? !

Так в чем же ущерб для России? И за что борятся депутаты ГосДумы по руководством исполнительной власти? За интересы 60-ти конкретных чиновников из этой самой исполнительной власти?

И самое главное — а при чем тут вообще российские сироты и их усыновление?
Лучший ответ
Катюша Мартыненко Мыслитель (6509) 11 лет назад
Vu obsolutno pravilino vse ponimaete....toliko tyt ponyatlivux ne ostalos...)))
Источник: sovkovui mentalitet....
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (106871) 11 лет назад
они как разменная монета, чем же еще наказать, как не нашими сиротами, вот наконец то и вспомнили, что такая категория граждан имеется
Источник: Доброго дня вам
ABERS ABERSПросветленный (32934) 11 лет назад
Вам тоже Людмила !-)))
Торнадо Оракул (55739) 11 лет назад
все просто, нефиг специально для России выдумывать ограничения. Не хочешь пускать преступников, ок интерпол на страже
zuzu zuzuz Оракул (56238) 11 лет назад
теперь весьма проблематично для чиновников ГосДумы приобретать недвижимость в Майами. а дети? ..ну кто-то же должент ответить. почему бы не дети? политика, мон шер
Nodar Murgulia Просветленный (38432) 11 лет назад
Примерно так. Причинить серьезный ущерб более сильному я не могу, но в сапог ему насру.
Иван КлюквинИскусственный Интеллект (111666) 11 лет назад
Ты это своему упырю @швили расскажи а не нам тут втирай, умник
Nodar Murgulia Просветленный (38432) Ты, сука, мне не указывай, кому мне втирать мозги, а кому нет. Причем, ты-то точно в ауте, за неимением мозгов.
Я за себя отвечаю Оракул (71251) 11 лет назад
А права сирот нарушаются в США.
Санкции на нарушителей прав граждан РФ в США вводятся на территории России!
С список входят чиновники, судьи и т. п
Например отказано в визе бывшему начальнику тюрьмы в Гуантанамо...
Катюша МартыненкоМыслитель (6509) 11 лет назад
Pyst iznachalino grajdane RF ne naryshaut zakon usa i vse budet pytem....)))
Toliko grajdane zabuvaut cho oni ne v tyrcii i egipta ,a v usa!
Я за себя отвечаю Оракул (71251) Катюша,ты откуда упала? Граждане РФ ОБЯЗАНЫ выполнять законы РФ на территории РФ. И граждане США тоже обязаны выполнять законы РФ на ее территории. А если гражданин уже в США,пусть он и заботится о законе США, а не о законах РФ.
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 11 лет назад
о сиротах. в ответном законопроекте запрещается американским гражданам уже один раз усыновлявшим детей из РФ и нарушившим права этих детей, что подтверждено американским судом, повторно приезжать в РФ и усыновлять другого ребенка. вас это расстраивает?
ДругПросветленный (30420) 11 лет назад
Вы уверены, что в российском законопроекте предусмотрено именно то, что изложено в Вашем ответе?
Катюша Мартыненко Мыслитель (6509) V gosdyme ne yverenu ,a vu ot nego trebyete....))))
Han Искусственный Интеллект (190995) 11 лет назад
Плохо то, что:
1. этих людей внесли в список не на основании судебного решения, а только на основании подозрений.
2. США имеет возможность вносить в этот список ЛЮБЫЕ фамилии без решения суда и опять таки только на основании подозрений.

То есть США действует неправовыми методами при этом громко крича о верховенстве права.

Хотя я бы голосовал за внесение в этот список ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ России. Нефиг никому держать деньги за границей.
Катюша МартыненкоМыслитель (6509) 11 лет назад
Vam je pomogaut i ykazuvaut na ludei kotorue dopyskaut bezzakonie....tak skajite im spasibo!
Han Искусственный Интеллект (190995) 1. МНЕ помогают? 2. А кто решил, что именно эти люди допускают беззаконие? Какой то чиновник в США?
Володя Оракул (96779) 11 лет назад
таки,
Лично Тебе отвечал,
по сему моменту,
повторяюсь, -
Каждый из нас,
а Ты и Я,
НЕ исключение,
Сам решает как навести порядок в Своём Доме,
таки так,
а по делу Магнитского, ещё суда не было,
да и многим из нас по херу, что американцы, там приняли,
я более двадцати лет, не могу на Брянщину свою слетать,
а не о чём то воровато-малиновом думать,
таки да
юрий белов Знаток (469) 11 лет назад
Не совсем так. Закон распространяется на любых граждан России, которые подозреваются (так как суд не предусмотрен) в нарушении прав человека.
Т. е. условно, Вы с американцами что-то по бизнесу не поделили даже в третьей стране, он "стуканул" куда следует, что Вы негров не любите, или жену покалатили (понятно, я утрирую, но придолбаться и к столбу можно) и все, Ваши все денежки в дол. заморожены, в том числе и на кредитках. Вот, Ассанжу заблокировали карточки, так будет и здесь работать.
Вывод - теперь без острой нужды с американцами вообще лучше не связываться.
Почитайте The New Times - таам достаточно подробно расписано. С упором на чинуш, но по этому закону "попасть" может абсолютно любой.
Роман Задоров Мыслитель (7408) 11 лет назад
и кстати где весь список фамилий? хочим знать
Фак Оракул (54327) 11 лет назад
Ну что тут тебе не понятно !? Ведь по первому каналу ясно сказали: Америка плохая вот и все, что тебе все не имётся, все разумные Россияне а это 146% Россиян сразу поняли, а ты не врубаешься, как говорят 146% Россиян работать надо!
Зловредный Клоун. Оракул (79566) 11 лет назад
Плохо ли, хорошо ли. Но они бегут впереди суда. Только суд может осудить человека (даже чиновника) и сказать, что именно он виновен в гибели господина М. Как я понимаю, таких фактов нет. Так зачем городить огород. Это попытка влезть во внутреннее дело России. Для того, что бы любому запретить въезд в США (даже чиновнику) не требуется определённый закон или поправка. Они могут запрещать въезд без всяких объяснений. Это даже не попытка давления на Россию, а один из способов куснуть исподтишка.. . И абсолютная ересь.
Катюша МартыненкоМыслитель (6509) 11 лет назад
Boje kak y vas vse zapysheno....))))
Зловредный Клоун. Оракул (79566) Ни бельмеса... Будьте любезны по русски и кириллицей...)))
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) 11 лет назад
Ущерба конечно же не будет но этот акт демонстративно показывает что с Россией можно как угодно и безнаказанно, и я на стороне России буду всегда, да у нас вороватые чиновники, но это наши чиновники и наши проблемы, да не все у нас правильно но это наша забота а не тыканье мордой в грязь, Россия не та страна с которой можно вести диалог подобными методами мы сами должны обустраивать свою страну и усовершенствованы свои Законы а не выглядываться в наглую улыбку дяди Сэма, который либо пожурит либо пригреет - пусть в своей стране говно разгребают, там проблем тоже выше крыши
Катюша МартыненкоМыслитель (6509) 11 лет назад
Y vas v princupe net ponimaniya voprosa,a odni typue ambicii....vprochem kak i y bolishenstva sovkovux ludei....)))
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) Учить меня вздумала? Сопли вытри, kookolka
Igor-K Оракул (60715) 11 лет назад
Манипулирование детьми, скотство.. но что от "них" ещё ожидать кроме запугивания голой задницей.
улыбка Просветленный (21664) 11 лет назад
Вы все правильно написали. Только вот какое дело США до российских ментовских чиновников? А нет... они хотят показать всему миру, что стоят на страже *демократии* во всем мире. Поэтому их демократический беспредел лезет разным образом во все страны. Не нравтся чиновник-откажите просто в визе. Так было всегда и везде. А им носом тыкнуть захотелось. При этом как-то забылось, что Магнитский преступник и укрывал налоги именно американской компании.
А по поводу торговли и ужесточения законов-В списке этом нет бизнесменов, а только менты и налоговики.
Просто очередной демарш именно против имиджа России. При этом забыв про свои *демократические*выходки .
А сироты, действительно, ни при чем. Уже давно надо было принять закон запрещающий лишать российских детишек своей Родины. Пусть растут в России и правительство России обязанно о них хорошо заботиться. Я за такой закон.
ABERS ABERSПросветленный (32934) 11 лет назад
Ещё раз напомню тезисно, что такое "дело Магнитского".

1. Банда следователей и ментов в ходе обысков изъяла документы нескольких коммерческих фирм.
2. С помощью подлога переписали эти фирмы на других людей.
3. От имени фирм обратились в налоговую инспекцию номер 28, с заявлением о том, что фирмы "переплатили" налог на прибыль в размере 5,4 млрд рублей и просят его вернуть.
4. Начальница 28 налоговой Ольга Степанова (большая подружка бывшего министра Сердюкова, перешедшая потом с ним в структуры МинОбороны, и явно действовавшая по согласованию с ним) МОЛНИЕНОСНО удовлетворяет эту просьбу и бюджет печечисляет жуликам 5,4 млрд.
5. Деньги растворяются в подставных конторах. У налоговички Степановой и её мужа потом обнаруживают виллы и квартиры в Дубае, недвижимость на Рублёвке и счета в Швейцарии.5. Аудитор и юрист Сергей Магнитский, который всю эту аферу обнаружил и начал писать жалобы, арестовывается теми же ментовскими бандитами, которые украли фирмы.
ABERS ABERS Просветленный (32934) 6. Магнитского держат в содержат в невыносимых условиях и не оказывают ему медицинскую помощь. Ждут, когда он умрёт. 7. Магнитский пишет десятки жалоб. Ни одну не удовлетворяют. Якобы в медицинской помощи он не нуждается. 8. После очередного перевода из СИЗО в СИЗО его, в ответ на требование медицинской помощи, избивают9. Прибывшую скорую помощь долго не пускают, заканчивается всё трагично. "Дело Магнитского" - одно из самых резонансных преступлений в новейшей истории. Что мы имеем сейчас: - следователи, менты, ФСБшники, судьи и все остальные причастные - в шоколаде. Катаются на мерседесах и живут в квартирах, стоимостью в миллионы долларов. - оформившие вывод миллиардов - в шоколаде. Живут в своих виллах. Если вам это не нравится, то они ещё на вас в суд подадут и выиграют.
Катюша МартыненкоМыслитель (6509) 11 лет назад
Vu izvinite no Rossiya ne mojet pozabotitsya ni o detyax ni o vzroslux....tak xoti chyjie lydi delaut dobroe delo i skajite im spasibo!!!
улыбка Просветленный (21664) Пусть берут детишек из Эфиопии и Гандураса.Пусть заботятся о своих детях в США.У них там тоже не мало проблем.А российским чиновникам надо принять законы облегчающие усыновления своими гражданами и создать хорошие условия детям в детдомах.
МОНТЕКРИСТО 22 Мыслитель (7892) 11 лет назад
По этому закону все их счета за бугром сразу закроются а список естественно будут пополнять нашими ворами!
Григорий Милонов Мудрец (18720) 11 лет назад
Смущает несколько моментов.
1. Это список - закрыт или в него будут добавляться новые фамилии по мере производственной необходимости?
Угроза замораживания активов и счетов физ лица суть - давление на это лицо. Если не понятно, то поясню буквально: если оставлена возможность этот список пополнять, то это - прямое давление на российских граждан, имеющих активы за рубежом. Поправка Джексона-Веника была принята по поводу советских евреев и против СССР, но служила эффективным рычагом воздействия на Росси. до самого последнего времени. С актом Магнитского будет то же самое.

2. Публичный пиар этого закона отнюдь не внутреннее дело США. По-сути достаточно было объявить указанных лиц персонами нон-грата по дипломатическим каналам. Шумиха, поднятая в СМИ - суть именно давление на Россию. (см. про поправку Джексона-Веника)

3. Законопроект, нормализующий торговлю с Россией, по идее должен обсуждаться с Россией, а не приниматься в одностороннем порядке.

4. И российские сироты и американское мясо - очень даже причем. В замкнутой термодинамической системе односторонние попытки уменьшить хаос приводят только более быстрому росту хаоса в целом. Так что запрет американского мяса и усыновления российских детей в ответ на акт Магнитского - вполне логичный результат. То ли еще будет. Это как в закрытой комнате поставить холодильник. Какое-то время внутри него удастся поддерживать низкую температуру, но при этом температура в комнате будет стремительно расти и в какой-то момент холодильник просто сломается.
Григорий МилоновМудрец (18720) 11 лет назад
За примерами такой поломки холодильника далеко ходить не надо:
- последние расстрелы детей в США
- тот же акт Магнитского, пролоббированный конторой Браудера
- самоубийства среди американских ветеранов, воевавших в Ираке и Афганистане
- легализация содомитов
- разгул ювенальщины, когда по сути, государство берет детей в заложники...

Да много чего - тут места не хватит. Запрет на импорт мяса и на экспорт детей сирот - только отголоски поднимающегося хаоса.
Aделаида Fr Мыслитель (5440) 11 лет назад
в воровской малине всегда круговая порука. а если кровью повязаны - спайка ещё крепче. за своих подельников российсий властный террариум будет биться до последнего
Sergey Искусственный Интеллект (153725) 11 лет назад
вопрос почему они русских строят такие озабоченные? Может с негров начать им или с банков? Просто у нас много народа для кого столица не Москва а Вашингтон.
Евгений G Просветленный (31302) 11 лет назад
Да. Американцы бьют в десятку, а наши в молоко и проблем доставят только тем, кто вообще здесь не причем.