Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько градусов у пламени спички?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 16 лет назад
Спасибо.
Дополнен 16 лет назад
Мы меряли в лаборатории - до 1500 градусов, так что - jess, лучший ответ.
ПС Не говорите про аватар, пожалуйста, я проспорил, самому тошно :)
Лучший ответ
jess Просветленный (30117) 16 лет назад
Это смотря под каким градусом на данный вопрос смотреть!)) ) Надеюсь температуру имеешь в виду, а не на сколько градусов отклоняется пламя при горении?
Официальные данные: Температура воспламенения для большинства твердых материалов - 300°С. Температура пламени при горении спички -750-850°С http://www.5ka.ru/9/20274/1.html
А вообще насколько помню температуру ориентировочно можно по цвету пламени определить, ведь пламя спички неоднородно.
Источник: А предыдущая аватарка была симпатичнее)))
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313721) 16 лет назад
Температура в пламени спички - около 300С,