На локтевом суставе начинается образовываться тофус (хроническая подагра). Что делать? Диета соблюдается... Как бороться???

Игорь Недосекин Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
****** * Высший разум (278170) 11 лет назад
1. снизить постепеноо! массу тела
2. урезать КОЛИЧЕСТВО потребляемой пищи ( 250 г - на 1 раз )
3. перейти как диабетики и инсультники на дробное питание
4. исключить из рациона блюда и продукты, где присутствуют пурины ( грибы, икра, сардины, селедка, цветная капуста, шпинат, редиска ,) мясо и рыба - 2-3 раза в неделю
в отварном виде

5.клубнику, вишню, смородину и др. ягоды темно-красных и синих цветов можно кушать
в неограниченных количествах и в любом виде